Интерактивная служба поиска партнеров Research explorer

Германской службой академических обменов (DAAD) совместно с Немецким научно-исследовательским сообществом (DFG) создана и поддерживается интерактивная служба по поиску партнеров для совместных исследований, стажировки или обучения в Германии - Research Explorer.

База данных системы включает информацию о 17 000 немецких научно-исследовательских организациях, высших учебных заведений, институтов, лабораторий, предприятий.

Система позволяет осуществлять поиск партнеров по двум опциям:

• Сфера научных исследований (с возможностью вычленить конкретное направление внутри научной отрасли и использовать ключевые слова);
  • Географическое расположение (по федеральным землям и отдельным городам), а также вести расширенный поиск с учетом конкретной научной отрасли, места, типа организации и ключевых понятий.

Результатом поиска является перечень организаций, в которых ведутся исследования по избранному направлению, с краткой информацией о каждой из них, включая контактные данные и Интернет-сайт.

Система бесплатна и доступна по адресу: http://www.daad.de/deutschland/forschung/research-explorer/08308.de.html

Ссылки по теме

no links...