Программы для молодых ученых

22.06.2009
Фонд Александра фон Гумбольдта. Премия им. Софьи Ковалевской для ведущих молодых ученых
Фонд Александра фон Гумбольдта объявляет конкурс по программе премии им. Софьи Ковалевской для ведущих молодых ученых. Целью программы является развитие сотрудничества наиболее талантливых молодых ученых с немецкими коллегами.
10.06.2009
Стипендиальные программы фонда Генриха Бёлля
Стипендиальные программы Фонда им. Белля действуют в России с 1994 года и распространяются преимущественно на бакалавров, дипломированных специалистов и аспирантов, занимающихся исследованиями в области истории, социологии и прав человека.
01.06.2009
Межрегиональный совет по науке и технологиям. I Всероссийский конкурс молодых ученых
Межрегиональный совет по науке и технологиям проводит I Всероссийский конкурс молодых ученых по направлениям "Наука и технологии", "Механика и процессы управления".
01.06.2009
Алферовский фонд. Конкурс в области естественных наук для молодых ученых
Фонд поддержки образования и науки (Алферовский фонд) объявляет конкурс на соискание золотой медали и премии Алферовского фонда за лучшую исследовательскую работу в области естественных наук для молодых ученых в номинации "НАНОМАТЕРИАЛЫ".
28.05.2009
Havighurst Center for Russian & Post-Soviet Studies. Ежегодные стипендии для молодых ученых
Havighurst Center for Russian & Post-Soviet Studies (Огайо, США) предоставляет ежегодные стипендии для молодых ученых. Финансирование предоставляется в области гуманитарных исследований, связанных с Россией по вопросам истории, политики, культуры, искусства, религии, литературы.
28.05.2009
Восьмой международный конкурс эмпирических исследований молодых ученых "Бизнес и преступность"
Для участия в конкурсе приглашаются студенты, адъюнкты, аспиранты, научно-педагогические работники и другие заинтересованные лица (в возрасте до 35 лет), которые проводят исследования в области криминологии, уголовного права, хозяйственного права, уголовного процесса, административного права, экономической безопасности, криминалистики, оперативно-розыскной деятельности, конфликтологии, социологии и психологии
27.05.2009
Премия Московского математического общества для молодых математиков
Премии Общества присуждаются за научные работы по математике, выполненные молодыми учеными и представляющие серьезный научный интерес.
27.05.2009
Российское минералогическое общество: конкурс научных работ молодых ученых
Российское минералогическое общество (РМО) проводит конкурс научных работ молодых ученых в области минералогии, петрологии, минералогической кристаллографии, учения о полезных ископаемых, геохимии.
« 1 2 3 4 5 6 7 8 »