Программы для молодых ученых

12.11.2010
Всероссийская конференция с элементами научной школы для молодежи «Создание малых инновационных компаний в учреждениях образования и науки» — 17-19 ноября 2010 г., Москва — РФ
Основная цель Конференции – повышение уровня квалификации, взаимодействия и информированности научных и научно-педагогических кадров, представителей предпринимательского и инновационного секторов экономики об исследованиях и разработках, реализуемых в России в области создания малых инновационных компаний в учреждениях образования и науки
04.05.2010
Совместная программа «Иммануил Кант II»: научно-исследовательские стипендии и научные стажировки
Объявлен конкурс на участие в программе Минобрнауки РФ и DAAD "Иммануил Кант II"
04.05.2010
Совместная программа «Михаил Ломоносов»: научно-исследовательские стипендии и научные стажировки
Объявлен конкурс на участие в программе Минобрнауки РФ и DAAD "Михаил Ломоносов"
21.10.2009
Конкурс по программе «Гранты IBM для аспирантов на 2010—2011 академический год»
Корпорация IBM объявила Конкурс по программе «Гранты IBM для аспирантов на 2010—2011 академический год ( IBM Ph.D. Fellowship Awards Program)»
09.10.2009
Фонд Александра фон Гумбольдта. Премия им. Софьи Ковалевской для ведущих молодых ученых
Премия присуждается молодым ученым, показавшим выдающиеся успехи в научной деятельности, имеющим публикации в признанных на международном уровне изданиях.
24.09.2009
Конкурс работ среди студентов и молодых ученых на тему "Урегулирование инвестиционных споров в государствах с переходной экономикой"
В рамках научного проекта "Право иностранных инвестиций в Азербайджане, Казахстане и России", финансируемого фондом "Фольксваген", проводится третий конкурс работ среди студентов и молодых ученых на тему "Урегулирование инвестиционных споров в государствах с переходной экономикой"
22.09.2009
Премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых за 2009 год
На соискание премии Президента Российской Федерации могут выдвигаться научные работники, научно-педагогические работники высших учебных заведений, аспиранты и докторанты, а также специалисты различных отраслей экономики, социальной сферы, оборонной промышленности.
09.07.2009
Конкурс инновационных идей в сфере энергоэффективности и энергосбережения
Фонд новых технологий FlyLab, «Молодежный Инновационный центр» и ИКЦ «Инновация» при финансовой поддержке группы компаний «ТЭТРА Электрик» проводят Конкурс инновационных идей в сфере энергоэффективности и энергосбережения.
09.07.2009
Конкурсы на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых
07.07.2009
Летняя школа по высокопроизводительным вычислениям