Программы для молодых ученых

04.10.2012
Фонд им. академика К.И. Замараева. Конкурс на соискание именных стипендий 2013 года для прохождения краткосрочных научных стажировок
В конкурсе могут принять участие молодые учёные в возрасте до 35 лет, занимающиеся исследованиями в области химического катализа, физикохимии поверхности, физических методов исследования и в смежных областях. Соискатель может подать заявку только на одну стипендию Фонда в год, либо на аспирантскую стипендию, либо на стажировку.
04.10.2012
Корпорация IBM. Конкурс стипендий для аспирантов (IBM Ph.D. Fellowship) на 2013-2014 учебный год
Программа IBM Ph. D. Fellowship Award является ежегодным международным конкурсом, цель которого – поощрение талантливых аспирантов, проводящих исследования в областях, ключевых для IBM.
19.09.2012
Гранты на участие в зимней школе Хельсинкского университета (Финляндия) 11-16 марта 2013 г.
Приветствуются заявки от исследователей, работающих в смежных областях, таких, как биохимия, лингвистика, молекулярная и клеточная биология, физиология, биоэнергетика, визуализация клеток, неврология, нанотехнологии, компьютерные науки, молекулярная медицина и другие направления в медицине и т.д.
22.05.2012
Cтипендиальный конкурс "Лифт в будущее" для студентов очной формы обучения российских вузов
Благотворительный фонд "Система" объявил о приеме заявок на участие в очередном стипендиальном конкурсе "Лифт в будущее" для студентов очной формы обучения российских вузов
02.04.2012
Конкурс Российского минералогического общества в номинации "Лучшая научная работа молодого ученого"
Российское минералогическое общество проводит конкурс в области минералогии, петрологии, минералогической кристаллографии, учения о полезных ископаемых, геохимии в номинации "Лучшая научная работа молодого ученого"
27.12.2011
Международный Вышеградский фонд. Конкурс на получение стипендии для обучения в университетах стран Вышеградской группы (Чехия, Венгрия, Польша, Словакия)
Соискатели конкурса - студенты и специалисты, граждане следующих стран: Албания, Армения, Азербайджан, Беларусь, Босния и Герцеговина, Хорватия, Грузия, Македония, Молдавия, Черногория, Россия, Сербия, Украина.
18.11.2011
Российский квантовый центр. Конкурс стипендий для аспирантов и молодых кандидатов наук
Российский квантовый центр объявляет конкурс стипендий для талантливых аспирантов и молодых кандидатов наук, желающих участвовать в исследованиях по актуальным направлениям квантовой оптики и квантовых технологий. Стипендии будут включать зарплату на международном уровне и личный исследовательский грант.
13.07.2011
Стипендии по социальным исследованиям науки и технологий (STS - science & technology studies)
Европейский Университет в Санкт-Петербурге при содействии фонда «Сколково» объявляет конкурс стипендий для абитуриентов ЕУСПб, планирующих заниматься исследованиями науки и технологий
09.03.2011