Программы для молодых ученых

03.04.2013
Седьмая Летняя Школа "Европейские исследования: возможности и ограничения в применении методологических подходов", 1 – 5 июля 2013 г., Санкт-Петербург (Стрельна)
К участию приглашаются аспиранты в области социальных наук, интересующиеся проблематикой развития европейских исследований.
28.03.2013
Летняя школа "Культурные исследования постсоциализма: подходы и методы", 29 июня – 5 июля 2013 г., Санкт-Петербург
К участию в школе приглашаются аспиранты и молодые исследователи. При прочих равных условиях предпочтение при отборе будет отдаваться участникам, чьи проекты основаны на собственных эмпирических исследованиях.
12.02.2013
Объявление о конкурсе работ, представляемых на соискание премий Правительства Российской Федерации 2013 года в области науки и техники для молодых ученых
Межведомственный совет по присуждению премий Правительства Российской Федерации объявляет конкурс работ на соискание премий Правительства Российской Федерации 2013 года в области науки и техники для молодых ученых.
22.01.2013
Стажировка в Германии для студентов, изучающих или занимающихся журналистикой
В 2013 году Германо-Российский Форум, интенсивно сотрудничающий со Свободным Российско-Германским институтом публицистики (СвРГИП) МГУ им. М.В.Ломоносова, в девятнадцатый раз выделает стипендии для стажировок в Германии студентов из России, изучающих журналистику или имеющих журналистский опыт.
12.12.2012
Совет по Международным Исследованиям и обменам (АЙРЕКС). Международная программа студенческого обмена (Global UGRAD)
Программа UGRAD предоставляет возможность студентам дневных отделений высших учебных заведений из Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Российской Федерации, Таджикистана, Туркменистана, Украины и Узбекистана пройти обучение в течение 1 академического года без получения степени в университете или колледже США. Все участники отбираются на основе открытого конкурса.
04.12.2012
Международная программа стипендий компании «Каргилл»
Международная программа стипендий компании «Каргилл» предоставляет студентам финансовую поддержку, а также дает возможность развить профессиональные навыки и приобрести дополнительные практические знания по специальности. С помощью этой стипендиальной программы компания «Каргилл» надеется создать сообщество будущих лидеров, способных внести значительный вклад в развитие сельскохозяйственного производства и агропромышленного комплекса.
04.12.2012
Конференция "CyberSecurity for the Next Generation" (тур по России и странам СНГ), 20-22 февраля 2013, Ереван
«Лаборатория Касперского» объявляет о приеме заявок для участия в конференции 'CyberSecurity for the Next Generation' (тур по России и странам СНГ), которая пройдет в Ереване с 20 по 22 февраля 2013 года.
29.10.2012
XXIII Менделеевский конкурс студентов-химиков
Менделеевский конкурс проводится с целью выявления молодых талантливых химиков и химиков-технологов среди студентов и привлечения их к самостоятельной научно-исследовательской работе. В его проведении активно участвуют ведущие химические и химико-технологические вузы России, а также вузы других стран СНГ.
16.10.2012
Посольство Франции в России. Открытый конкурс для студентов российских вузов на участие в лингвистической стажировке во Франции
Подавать заявки могут студенты 2-го, 3-го, 4-го курсов, обучающиеся на естественнонаучных факультетах, которые изучают французский язык на уровне A2-B2.
09.10.2012
Гранты 2013-2014 (стипендии Эйфеля) для обучения в магистратуре и аспирантуре во Франции
Цель программы – укрепление и развитие международных связей французских ВУЗов, привлечение перспективных молодых специалистов из развивающихся стран для обучения в магистратуре и аспирантуре в лучших учебных заведениях страны
« 1 2 3 4 5 6 7 8 »