Программы для молодых ученых

15.07.2013
II Всероссийский конкурс молодых журналистов-международников
К участию в конкурсе приглашаются штатные и внештатные сотрудники российских печатных и электронных средств массовой информации в возрасте от 22 до 35 лет, имеющие опубликованные авторские материалы.
Фонд Сверкера Острёма: Гранты 2014 г для стажировки в Швеции
Стипендии учреждены для того, чтобы дать возможность молодым гражданам Российской Федерации в возрасте от 20 до 35 лет ознакомиться со шведскими достижениями в интересующей их сфере: политические науки, юриспруденция, экономика, администрирование, искусство, музыка, хореография, театр.
11.07.2013
Японское общество поддержки научных исследований: Гранты 2014-2015 г для краткосрочных стажировок в Японии
Японское общество поддержки научных исследований – Japan Society for the Promotion of Science (JSPS) – объявляет конкурс грантов 2014-2015 года для молодых специалистов из Северной Америки (США и Канады), стран Европейского Союза, Швейцарии, Норвегии и России для участия в краткосрочных стажировках. Стипендиаты получат возможность участвовать в исследовательских проектах в университетах и исследовательских институтах Японии.
11.07.2013
Институт европейской истории имени Лейбница: Гранты 2014 аспирантам для стажировки в Германии
В рамках программы финансируется выполнение индивидуального исследовательского проекта и стажировка в Майнце длительностью от 6 до 12 месяцев. Участниками программы могут стать граждане любой страны, обучающиеся в аспирантуре менее трех лет на момент начала стипендиальной программы. От стипендиатов требуется знание немецкого языка в объеме, достаточном для участия в научных дискуссиях во время стажировки.
30.05.2013
Стипендии для лингвистических стажировок: Программа "Студенты, изучающие французский язык в дополнение к основной специальности"
Участвовать в конкурсе могут студенты 2-го, 3-го, 4-го курсов, изучающие французский язык в дополнение к основной специальности на неязыковых факультетах российских вузов. Для участия в стажировке необходимо знание языка на уровне A2-B2.
13.05.2013
РФФИ: Конкурс научных проектов, выполняемых российскими молодыми учеными под руководством кандидатов и докторов наук в научных организациях РФ в 2013 году
Российский фонд фундаментальных исследований объявляет о проведении конкурса научных проектов 2013 года, выполняемых российскими молодыми учеными под руководством кандидатов и докторов наук в научных организациях Российской Федерации. Задача Конкурса – поддержка научной деятельности, обеспечение мобильности и вовлечение молодых ученых в научные исследования, проводимые в ведущих российских научных организациях
23.04.2013
Конкурс 2013 года на участие в летней молодежной школе - стажировке компании Intel
К участию приглашаются студенты старших курсов (начиная с 3-го), магистранты и аспиранты, не старше 27 лет, имеющие гражданство Российской Федерации. Направления производственной составляющей стажировки: медиаобработка, компьютерная графика, инструменты программирования (профилировщики, отладчики, компиляторы…), технологии параллельного программирования, высокопроизводительные математические библиотеки, и др.
22.04.2013
Фонд Горчакова: Конкурс на участие в научно-образовательной программе "Школа по Центральной Азии 2013"
К участию приглашаются представители России, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана, специализирующиеся на международных отношениях, политологии, международной журналистике, в возрасте 20-35 лет.
09.04.2013
Программа стипендий Президента Российской Федерации для обучения за рубежом студентов и аспирантов: всероссийский открытый конкурс на 2013/2014 учебный год
Цель программы: Сохранение и развитие интеллектуального потенциала Российской Федерации и усиление государственной поддержки студентов и аспирантов образовательных учреждений высшего профессионального образования
04.04.2013
Фонд Династия: Конкурс на участие в Школе молекулярной и теоретической биологии
Программа Школы предназначена старшеклассникам и нацелена на их интеграцию в рабочий процесс научных исследований в лабораториях.
« 1 2 3 4 5 6 7 8 »