Программы для молодых ученых

30.09.2013
Программы последипломного образования. Стипендии для аспирантов и молодых преподавателей
Стипендия предназначена для прохождения обучения в системе последипломного образования на специальных курсах при немецком вузе
27.09.2013
Ознакомительные поездки студенческих групп в Германию
Стипендия рассчитана на проведение встреч с немецкими студентами и учеными, установление контактов с вузами, организациями и учреждениями, представляющими интерес с профессиональной точки зрения, а также получение страноведческих знаний о Германии.
26.09.2013
Летние вузовские курсы немецкого языка в Германии
Стипендия предназначена для прохождения в июле-августе 2014 г. курса немецкого языка в одном из государственных или имеющих государственную аккредитацию вузов Германии
10.09.2013
Конкурс премий Молодежного правительства Воронежской области по поддержке молодежных программ и проектов
Целью Конкурса является выявление, поддержка и развитие общественных молодежных инициатив и проектов, вовлечение молодежи в социально-значимую деятельность через развитие проектной культуры.
02.09.2013
Премия Президента РФ в области науки и инноваций для молодых ученых за 2013 год
Совет при Президенте Российской Федерации по науке и образованию начинает прием документов на соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых за 2013 год.
02.09.2013
Фонд "Династия": конкурс 2014 года на соискание грантов для молодых биологов
Цели Конкурса: адресная поддержка молодых кандидатов наук, специализирующихся в области молекулярной и клеточной биологии; повышение внутрироссийской мобильности и научного уровня молодых биологов; подготовка активно работающих молодых биологов к созданию собственных научных групп; включение молодых биологов в международную систему организации науки.
27.08.2013
Гранты 2014 для обучения в магистратуре в Европе по программе AstroMundus
В рамках программы Эразмус Мундус (Erasmus Mundus) объявлен прием заявок для двухгодичного обучения в магистратуре по специальности астрономия и астрофизика – AstroMundus. Программа реализуется партнерством пяти европейских университетов в четырех европейских странах – Австрии, Италии, Германии, Сербии.
19.07.2013
Конкурс инженерных проектов "Приближая реальность"
К участию в конкурсе приглашаются студенты, научные сотрудники и инженеры, обладающие навыками работы и виртуозно владеющие функциональными возможностями расчетной среды ANSYS Workbench и параметрическим языком APDL. На конкурс принимаются работы по направлениям математического моделирования, расчетного анализа и технического проектирования, где для получения основных результатов используется программный комплекс ANSYS.
16.07.2013
Фонд "Династия": Конкурс молодых учёных на участие в конференциях и сезонных школах в области компьютерных наук
Цель конкурса: предоставление лучшим молодым ученым, ведущим научную деятельность в сфере компьютерных наук, возможности участвовать в сезонных школах и конференциях
16.07.2013
Фонд "Династия": конкурс молодых математиков
Цель конкурса — поддержка математической науки в РФ путем: поддержки аспирантов, молодых ученых без степени, молодых ученых со степенью кандидата наук или доктора наук, специализирующихся в различных областях математики; расширения научных и профессиональных контактов в среде молодых ученых, специализирующихся в различных областях математики; формирования профессионального научного сообщества.
« 1 2 3 4 5 6 7 8 »