Программы для молодых ученых

Восьмой международный конкурс эмпирических исследований молодых ученых "Бизнес и преступность"

Объединение криминологов СНГ Санкт-Петербургский криминологический клуб (Луганское представительство), Луганский государственный университет внутренних дел имени Э.А. Дидоренко (Кафедра криминологии конфликтологии и социологии, Кафедра уголовного права, Кафедра экономико-правовых дисциплин), Криминологическая ассоциация Украины (Луганское областное отделение), Социологическая ассоциация Украины (Исследовательский комитет по вопросам социологии права и девиантного поведения; Луганское областное отделение) объявляют о проведении Восьмого международного конкурса эмпирических исследований молодых ученых "Бизнес и преступность"

Для участия в конкурсе приглашаются студенты, адъюнкты, аспиранты, научно-педагогические работники и другие заинтересованные лица (в возрасте до 35 лет), которые проводят исследования в области криминологии, уголовного права, хозяйственного права, уголовного процесса, административного права, экономической безопасности, криминалистики, оперативно-розыскной деятельности, конфликтологии, социологии и психологии по следующим направлениям:

• Правонарушения и преступления в сфере экономической деятельности: состояние, динамика, факторы и условия.
  • Проблема нормы и девиации в предпринимательской деятельности.
  • Корпоративная и должностная преступность.
  • Бизнес и экологическая преступность.
  • Предпринимательство и организованная преступность.
  • Тенденции теневой деятельности предпринимательских структур в период экономического кризиса.
  • Латентность экономических преступлений и проблемы ее измерения.
  • Уголовно-правовые способы воздействия на экономическую преступность.
  • Состояние и перспективы экономической безопасности в условиях экономического кризиса.

К участию в конкурсе принимаются материалы самостоятельных эмпирических исследований (экспертный опрос, анализ документов, наблюдение, анализ статистических данных и др.), посвященных проблемам взаимосвязи бизнеса и преступности.

Заинтересованные лица должны предоставить в оргкомитет:

• текст конкурсной работы в электронном виде;
  • рецензию научного руководителя или выписку из протокола заседания кафедры о рекомендации работы к участию в конкурсе;
  • заявку на участие в конкурсе;
  • аннотации работы на русском и английском языках объемом 5-7 предложений каждая.

Победители конкурса будут награждены Премией имени Э.А. Дидоренко:
1 место – 1250 гривен
2 место – 1000 грив
3 место – 750 гривен

Конечный срок предоставления материалов - 30 сентября 2009г.

Контактная информация:
91493, Украина, г. Луганск, пос. Юбилейный, ул. Генерала Дидоренко, 4,
Луганский государственный университет внутренних дел имени Э.А. Дидоренко,
Кафедра криминологии, конфликтологии и социологии.
Тел.: +38 (0642) 93-68-92
Факс: +38 (0642) 93-50-77
с пометкой “Для кафедры криминологии, конфликтологии и социологии”
E-mail: krimisoc@yandex.ru