Программы для молодых ученых

Cтипендиальный конкурс "Лифт в будущее" для студентов очной формы обучения российских вузов

Благотворительный фонд "Система" объявил о приеме заявок на участие в очередном стипендиальном конкурсе "Лифт в будущее".

Целью данного конкурса является поддержка значимых молодежных инициатив и проектов; привлечение студентов к творческой работе в областях с наибольшим инновационным потенциалом; вовлечение талантливых студентов в проекты, реализуемые коллективами ведущих российских научных школ, а также высококвалифицированными зарубежными специалистами и приглашенными российскими учеными, работающими за границей; создание условий для активного трансфера новых технологий и знаний; содействие формированию инновационной культуры и ценностей; повышение престижа инновационного и научного видов деятельности.

Конкурс стипендий открыт для студентов очной формы обучения российских вузов. Возраст участников - от 18 до 28 лет. Размер стипендии - 5000 рублей в месяц, стипендия выделяется на 1 семестр.

Научные направления Конкурса:

• науки о Земле;
  • химия и науки о материалах;
  • экология и рациональное природопользование;
  • информационно-телекоммуникационные системы и технологии;
  • биология, сельскохозяйственные науки и технологии живых систем;
  • социальные науки и педагогика;
  • физика и астрономия;
  • медицина и медицинские технологии;
  • технические науки.

Заявки принимаются до 15 июля 2012 года.

Более подробная информация о конкурсе на сайте программы "Лифт в будущее" — http://lift2future.com/projects/view/section/stipro/38