Программы для молодых ученых

Оксфордский Российский Фонд

(Oxford Russia fund)

В настоящее время «Оксфордский Российский Фонд» осуществляет несколько благотворительных программ:

• стипендиальная программа для студентов дневных отделений российских университетов,
  • стипендиальная программа для молодых преподавателей (временно приостановлена),
  • проект «Книги для университетской библиотеки»,
  • «Электронная библиотека»,
  • летние студенческие школы,
  • семинары по английской филологии,
  • поддержка российских и международных научных и образовательных конференций.

Ключевым проектом «Оксфордского Российского Фонда» является стипендиальная программа для студентов гуманитарных факультетов классических (академических) университетов, которая стартовала в сентябре 2005 года. В настоящее время проект реализуется в двадцати университетах различных регионов Российской Федерации. Кандидатуры на стипендии отбираются при участии университетов и экспертного сообщества.

Контакты:

г.Москва,   ул.Чаянова, д.18, офис 1