Программы для молодых ученых

Стажировки в музее Гуггенхайма в Венеции

Peggy Guggenheim Collection

Ежегодно Peggy Guggenheim Collection приглашает студентов профильных специальностей пройти краткосрочные стажировки в музее в Венеции. Прием заявок проходит в течение всего года.
Стажеры работают 4 дня в неделю. В обязанности входит работа в зале, продажа каталогов и билетов, административная работа, коммуникация с прессой, работа с библиотекой музея, участие в закрытых мероприятиях музея, помощь в детских программах. В течение всего времени прохождения стажировки студенты принимают участие в разнообразных лекция, встречах с профессионалами мира искусства.
Одно из самых серьезных преимуществ стажировки в музее Гуггенхайма в Венеции — возможность принять участие в организации крупнейшего события мира современного искусства — Венецианской биеннале. В обязанности может входить как административная работа, так и помощь художникам- участникам биеннале.

Грант

€750/мес

Длительность стажировки зависит от вашего желания

от 1 до 3 месяцев

Срок подачи заявки

Прием заявок проходит в течение всего года.

Требования к кандидатам

• студент профильных специальностей
  • знание английского и итальянского языков
  • возраст — до 25 лет