Программы для молодых ученых

Стипендии для обучения в университете имени Св. Апостола Павла в Македонии

University of Information Science and Technology "St. Paul the Apostle"

Университет информационных наук и технологий им. Св. Апостола Павла г. Охрид принимает на обучение в 2015-2016 гг. иностранных студентов по программам бакалавриата.

Стипендии доступны для выдающихся студентов, не старше 22 лет, которые хотели бы продолжить учебу в бакалавриате по одной из следующих программ:

• Faculty of Communication Networks and Security (CNS);
  • Faculty of Computer Science and Engineering (CSE);
  • Faculty of Information Systems, Visualization, Multimedia and Animation (ISVMA);
  • Faculty of Information and Communication Science (ICS);
  • Study Program of Digital Business Informatics (DBI);
  • Faculty of Applied IT, Machine Intelligence and Robotics (AITMIR);
  • Study Program of E-Government, E-Business and E-Culture.

Страны - участники

По одной стипендии получат кандидаты из Алжира, Анголы, Армении,   Азербайджана, Барбадоса, по 10 стипендий – Бразилии, Камеруна, Китая, Хорватии, Чешской Республики, Египта,   Эстонии, Эфиопии, Габона,   Грузии, Ганы, 10 стипендий для Венгрии, Индонезии, Израиля, Индии, Иордании, Лаоса,   Латвии, Ливана, Японии,   Казахстана, Кувейта,   Литвы, Малайзии,   Молдовы, Монголии, Марокко, Омана, Пакистана, Португалии, Катара, Польши, Румынии,   России, Саудовской Аравии, Испании, Шри-Ланки, Словакии, Объединенной Республики Танзания, Таиланда, Туниса,   Украины, ОАЭ, Узбекистана, Нигерии, Вьетнама, Замбии и 15 стипендий для США.

Стипендия предусматривает

• плата за обучение;
  • виза и вид на жительство;
  • авиабилеты из страны заявителя;
  • проживание и питание (полный пансион) в университете общежития «Никола Карев» в Охриде, Республика Македония;
  • ежемесячное пособие 5000 MKD (примерно 82 евро).

Срок подачи заявок

До 31 июля 2015

Требования к кандидатам

Все студенты должны отправить отсканированные копии необходимых документов и форму заявки на следующий адрес электронной почты:   biljana.zafirovska@mon.gov.mk.

Partizanska bb, 6000 Ohrid, R. Macedonia
+ 389 76 725920