Программы для молодых ученых

Всероссийская конференция с элементами научной школы для молодежи «Создание малых инновационных компаний в учреждениях образования и науки» — 17-19 ноября 2010 г., Москва — РФ

В период с 17 по 19 ноября 2010 года в Москве состоится Всероссийская конференция с элементами научной школы для молодежи «Создание малых инновационных компаний в учреждениях образования и науки», проводимая в рамках ФЦП «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 годы.

Организатор: Некоммерческое партнерство «Национальное агентство технологической поддержки предпринимательства» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерациии и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Основная цель Конференции – повышение уровня квалификации, взаимодействия и информированности научных и научно-педагогических кадров, представителей предпринимательского и инновационного секторов экономики об исследованиях и разработках, реализуемых в России в области создания малых инновационных компаний в учреждениях образования и науки.

В программе Конференции запланированы следующие мастер-классы:

• «Финансовая поддержка предприятий в научно-технической сфере»
  • «Технология и возможности государственной поддержки инновационных предприятий»
  • «Региональные ВУЗы: проблемы и опыт развития инноваций»
  • «Проблемы и практика бизнес-ангельского финансирования старт-апов»
  • «Общественные объединения и развитие инноваций»
  • «Практика комплексного развития молодежного предпринимательства: опыт Москвы»
  • «Практика венчурного финансирования инновационных предприятий»
  • «Успешная практика создания технопарков и бизнес-инкубаторов»
  • «ВУЗ и инновационное развитие территорий»
  • «Практика кадрового обеспечения инновационной деятельности на примере Красноярского края»
  • «Развитие инноваций в корпорациях и взаимодействие с ВУЗами»
  • «Как реально продавать результаты НИРов и НИОКРов»
  • «Изобретательские технологии и развитие инноваций» и др.

В Конференции примут участие ведущие специалисты в области коммерциализации технологий и развития инновационного предпринимательства.

Участие в мероприятиях Конференции бесплатное. Проезд и проживание участники оплачивают самостоятельно.

По результатам Конференции планируется к изданию сборник тезисов и статей участников мероприятия.
Все поступающие в Исполнительную дирекцию материалы участников будут размещены на сайте http://fz217.ru в открытом доступе.

По вопросам регистрации и участия обращайтесь в Исполнительную дирекцию Конференции по тел.: (495) 955-79-37, моб. +7-926-447-43-58 или e-mail: kuvshinova@amir.ru (контактное лицо – Кувшинова Анна).

Более подробную информацию можно получить на сайте мероприятия: http://www.intech-tr.ru/pubs.html