Программы для молодых ученых

Межрегиональный совет по науке и технологиям. I Всероссийский конкурс молодых ученых

Межрегиональный совет по науке и технологиям (научно-методическое руководство осуществляют Российская академия наук, Министерство обороны Российской Федерации, Федеральное космическое агентство, Министерство образования и науки Российской Федерации и Высшая аттестационная комиссия) проводит в рамках XXIX Российской школы и XXXIX Уральского семинара, посвященных 85-летию со дня рождения академика В.П. Макеева, I Всероссийский конкурс молодых ученых.

Тематические направления:

1. Наука и технологии
    • Неоднородные материалы и конструкции
    • Аэрогидродинамика и тепломассообмен
    • Динамика и прочность
    • Динамика и управление
    • Надежность и ресурс
    • Проектирование, производство и испытания конструкций ракетно-космической техники, самолетов и вертолетов, наземных транспортных средств и стационарных машин, устройств и сооружений, надводных и подводных судов, глубоководных аппаратов, а также их двигателей и систем управления
    • Новые технологии в промышленности и энергетике, транспорте и связи, строительстве, сельском и лесном хозяйстве, естественных науках (физике, астрономии, математике, химии, географии, геологии, биологии, медицине, сельскохозяйственных науках) и образовании
    • Геоэкология, рациональное использование минеральных ресурсов и природопользование
    • Экономика: право, финансы, управление
  2. Механика и процессы управления
    • Механика неоднородных конструкций
    • Механика жидкости и газа
    • Механика деформируемого твердого тела
    • Общая и прикладная механика
    • Процессы управления
    • Машиностроение: расчет, проектирование, производство, испытания, экономика и управление

Участники конкурса: аспиранты, докторанты, соискатели ученой степени кандидата и доктора наук.

Награждение победителей: Конкурсные работы всех участников будут опубликованы в сборниках "Наука и технологии. Итоги диссертационных исследований" (серия "Избранные труды Российской школы") – (М.: РАН, 2009) и "Механика и процессы управления. Итоги диссертационных исследований" (серия "Избранные труды Уральского семинара") – (Екатеринбург: УрО РАН, 2009).

Победителям конкурса предоставляется возможность за счет Межрегионального совета (бесплатно для автора) опубликовать монографии, научные обзоры и руководящие технические материалы в сериях "Избранные труды Российской школы" (М.: РАН, 2009) и "Избранные труды Уральского семинара" (Екатеринбург: УрО РАН, 2009).

Срок подачи заявок: Заявки на участие в конкурсе и рукописи статей необходимо представить в МСНТ в срок до 15 июля 2009г.

Контакты: msnt@mail.ru тел.: 8-904-940-28-71, 8 - 3513-53-67-16

Более подробная информация на сайте конкурса: http://www.msnt-miass.narod.ru/konk.html