Программы для молодых ученых

Алферовский фонд. Конкурс в области естественных наук для молодых ученых

Фонд поддержки образования и науки (Алферовский фонд) объявляет конкурс на соискание золотой медали и премии Алферовского фонда за лучшую исследовательскую работу в области естественных наук для молодых ученых (до 33 лет) за 2009 год в номинации "НАНОМАТЕРИАЛЫ". Номинация включает в себя специальности фундаментальных и прикладных исследований, связанных с разработкой, получением и использованием наноматериалов.

Требования к соискателям: В конкурсе могут принять участие молодые ученые до 33 лет.

Условия участия:

Право выдвижения кандидатов из Российской Федерации на соискание премии предоставляется:

• президенту фонда;
  • действительным членам (академикам), членам-корреспондентам и иностранным членам Российской академии наук;
  • заведующим кафедрами высших учебных заведений, выбранных правлением фонда, специальность которых соответствует объявленной номинации;
  • заведующим отделами, лабораториями и секторами научно-исследовательских институтов и высших учебных заведений, выбранных правлением фонда, специальность которых соответствует объявленной номинации;
  • лауреатам премии предшествующих годов, специальность которых соответствует объявленной номинации;
  • другим ученым, которые получили от президента фонда особое приглашение.

Финансирование: Автор (авторы) работы, удостоенные премии Алферовского фонда получают золотую медаль и премию в размере 150 000 рублей.

Срок подачи заявок: не позднее 31 июля 2009г. на имя правления Алферовского фонда с пометкой «На конкурс 2009»

по адресу: 199034, Санкт-Петербург, Университетская наб., д.5.

Более подробная информация на сайте фонда - http://www.alferov-fond.ru/konkurs_alferov.shtml