Программы для молодых ученых

Конкурс по программе «Гранты IBM для аспирантов на 2010—2011 академический год»

Корпорация IBM

Конкурс по программе «Гранты IBM для аспирантов на 2010—2011 академический год ( IBM Ph. D. Fellowship Awards Program)»

Требования к соискателям

К участию в программе приглашаются аспиранты, ведущие исследования и разработки во многих академических областях, например: информатика и ИТ инжиниринг, электро- и машиностроение, новые материалы (включая химию, материаловедение, и физику), математические науки (включая оптимизацию), исследования рынка и финансы (включая предоставление финансовых услуг, коммуникации, и обучение), наука об услугах, управлении и инжиниринге услуг.

Условия участия

Особенности участия аспирантов из России: аспирант должен быть рекомендован членом преподавательского состава факультета, имеющим научную степень. Аспирант может быть выдвинут в первый год работы по аспирантской программе. Решения основываются на приложенных материалах (публикации, отзывы).

Финансирование

Гранты предоставляются в течение девятимесячного академического года 2010-2011. Размер предоставляемых грантов назначается с учетом уровня цен в стране пребывания.

Срок подачи заявок

До 29 октября 2009г.