Программы для молодых ученых

Международный Вышеградский фонд. Конкурс на получение стипендии для обучения в университетах стран Вышеградской группы (Чехия, Венгрия, Польша, Словакия)

Международный Вышеградский фонд.
(Чехия, Венгрия, Польша, Словакия

Соискатели:
Студенты и специалисты, граждане следующих стран: Албания, Армения, Азербайджан, Беларусь, Босния и Герцеговина, Хорватия, Грузия, Македония, Молдавия, Черногория, Россия, Сербия, Украина.

Официальным языком Международного Вышеградского Фонда является английский

Условия:
Стипендии (In-Coming Scholarships) выделяются на срок от 1 до 4 семестров для обучения в магистратуре или аспирантуре (PhD). Стипендия не предусматривает получения степени. В течение всего стипендиального периода участник программы работает в принимающем университете по теме академического (исследовательского) проекта. На момент подачи заявки участник программы должен проучиться в вузе по меньшей мере 4 семестра.

Финансирование:
Стипендиатам выплачивается стипендия размером 2300 евро в семестр.
Стипендиаты, проживающие на расстоянии, большем 1500 км от принимающего университета, могут получить компенсацию проезда (тревел-грант).

Срок подачи заявок: 31 января 2012 года.

Подробнее: http://visegradfund.org/scholarships/incoming/