Программы для молодых ученых

Летняя исследовательская программа DiaMonD UREKA

Место проведения: Дублинский Городской Университет (Дублин, Ирландия) или Калифорнийский Университет (Санта-Барбара, США).

Время проведения: 13 июня – 19 августа 2011 года.

Летняя исследовательская программа DiaMonD (Diagnostics for Monitoring Disease) UREKA предназначена для студентов 2-3 курсов (а так же 4 курса при пятигодичном сроке обучения), обучающихся в научных, инженерных, естественнонаучных, медицинских, а так же смежных с медициной и общественных областях.

Данная десятинедельная программа дает студентам уникальную возможность приобрести широкий перечень навыков, а так же провести собственные научные исследования в составе исследовательской группы в Институте Биомедицинской Диагностики (BDI) (www.bdi.ie) при Дублинском Городском Университете или в Калифорнийском Университете в Санта-Барбаре.

Проводимые исследования будут сосредоточены на изучении технологий, необходимых для разработки продвинутых биосенсоров, используемых в биомедицинской диагностике. Работа в данной сфере требует широкого междисциплинарного подхода и предполагает использование последних фундаментальных достижений в биологии, физике и химии, а так же передовых разработок в области микрофлюидов и нанотехнологий.

Помимо исследовательской работы студенты так же примут участие в различных мероприятиях, включая семинары по развитию коммуникативных навыков, посещения предприятий и др.

Рабочий язык: Английский.

Прием заявок на участие в программе заканчивается 20 марта 2011 года.

Подробная информация о том, как присылать заявку, а так же электронный бланк для заполнения находятся здесь: http://www.bdi.ie/Diamond/apply.html.

Участники программы получат еженедельную стипендию в размере 300 евро.
Зарубежные студенты могут рассчитывать на частичное покрытие своих транспортных расходов.

Подробнее о программе можно узнать здесь: http://www.bdi.ie/Diamond/.