Программы для молодых ученых

Британский Совет: Гранты на академическую мобильность молодых ученых

Гранты на академическую мобильность молодых ученых

В рамках проекта Researcher Links Британским Советом в 2015 году будут выделены гранты, направленные на академическую мобильность молодых ученых из 19 стран, включая Россию. Грант для россиян включает в себя финансовую поддержку поездки молодого ученого в Великобританию продолжительностью не более трех месяцев.

Цель поездки: установление новых научных связей между учеными и исследовательскими группами либо значительное расширение и укрепление уже существующих контактов, а также реализация карьерного потенциала молодых ученых.

Максимальная сумма гранта для российских ученых — 6695 фунтов стерлингов. Грант рассчитан на следующие расходы: проезд, проживание, суточные, виза, страховка, расходные материалы (до 250 фунтов стерлингов). Поездка в Великобританию должна состояться до конца марта 2016 года.

Требования к участникам

• Заявки на грант могут подавать молодые исследователи, получившие степень кандидата наук или PhD не ранее 2004 года
  • Кандидаты должны быть официально трудоустроены в университете или исследовательском центре
  • Представители всех научных дисциплин могут участвовать в конкурсе
  • Возрастные ограничения не предусмотрены.
  • Не принимаются заявки на поездки в университеты или исследовательские организации, в которых кандидат ранее работал или преподавал.
  • Не принимаются заявки от кандидатов, выигравших этот грант в 2014 году.

Крайний срок подачи заявки: 30 сентября 2014 года (19:00 GMT+4).

Процедура подачи заявки
Заявка подается через специальную электронную систему (см. страницу конкурса).
Перед подачей заявки следует внимательно ознакомьться с Application Guidelines и с вопросами заявки.
О том, как лучше писать заявки на гранты, можно прочитать в статье директора Британского совета по науке и исследованиям.

Часто задаваемые вопросы
Если у вас возникают технические сложности с подачей заявки, пожалуйста, пишите на следующий адрес: UK-researcherlinks@britishcouncil.org.

Материалы для скачивания

Источник: Сайт Британского совета (http://www.britishcouncil.ru)