Программы для молодых ученых

Гранты 2014 для обучения в магистратуре в Европе по программе AstroMundus

В рамках программы Эразмус Мундус (Erasmus Mundus) объявлен прием заявок  для двухгодичного обучения в магистратуре по специальности астрономия и астрофизика – AstroMundus. Программа реализуется партнерством пяти европейских университетов в четырех европейских странах – Австрии, Италии, Германии, Сербии.

Список университетов – участников программы:

К участию в программе приглашаются студенты любой национальности, как из стран ЕС, так и из других стран, имеющие диплом бакалавра в астрономии, астрофизике, физике, математике или сертификат, свидетельствующий об эквивалентном образовании (3 года обучения, по меньшей мере 180 ECTS) в перечисленных выше дисциплинах. От претендентов требуется также сертификат знания английского языка.

Успешные кандидаты получат возможность пройти магистерский курс по меньшей мере в двух университетах партнерства. После завершения обучения участники программы получают степень магистра тех университетов, в которых прошли обучение в рамках программы. Обучение ведется на английском языке, однако стипендиатам предоставляется возможность изучить язык той страны, в которой предоставляется обучение по программе.

Крайний срок подачи заявок на участие в программе – 30 ноября 2013 года.

Начало занятий для участников объявленного набора – сентябрь 2014 года.

Подробная информация опубликована на сайте программы AstroMundus:

Перевод сообщения выполнен сотрудниками ИК "НТ-ИНФОРМ" (www.rsci.ru).

Источник: Информационный интернет канал NT-INFORM (www.rsci.ru)