Программы для молодых ученых

Корпорация IBM. Конкурс стипендий для аспирантов (IBM Ph.D. Fellowship) на 2013-2014 учебный год

Корпорация IBM.

Корпорация IBM сообщает о начале конкурса стипендий для аспирантов (IBM Ph.D. Fellowship) на 2013-2014 учебный год.

К участию в программе приглашаются аспиранты, представленые преподавателями, имеющими ученую степень. Срок подачи заявок с 20 сентября по 30 октября 2012 года.

Программа IBM Ph. D. Fellowship Award является ежегодным международным конкурсом, цель которого – поощрение талантливых аспирантов, проводящих исследования в областях, ключевых для IBM.

Предполагается участие аспирантов, ведущих исследования и разработки в таких академических областях, как, например:

• информатика и ИТ инжиниринг,
  • электро- и машиностроение,
  • новые материалы (включая химию, материаловедение, и физику),
  • математические науки (включая оптимизацию),
  • исследования рынка и финансы (включая предоставление финансовых услуг, коммуникации, и обучение),
  • менеджмент,
  • инжиниринг.

Предпочтение будет отдаваться аспирантам, которые прошли интернатуру IBM, или тесно сотрудничали с техническими или другими специалистами компании.
Списки победителей будут опубликованы на сайте IBM.

Студенты из Европы и России могут участвовать в Конкурсе уже на первом году обучения в аспирантуре. Студенты других стран должны завершить по крайней мере один год обучения в аспирантуре на момент их выдвижения.

Участники программы могут получать государственные стипендии одновременно со стипендиями программы IBM Ph.D. Fellowship.

Подробная информация на сайте IBM: http://www.ibm.com/university/phdfellowship