Программы для молодых ученых

Оксфордский Российский Фонд
Ключевым проектом «Оксфордского Российского Фонда» является стипендиальная программа для студентов гуманитарных факультетов классических (академических) университетов, которая стартовала в сентябре 2005 года. В настоящее время проект реализуется в двадцати университетах различных регионов Российской Федерации. Кандидатуры на стипендии отбираются при участии университетов и экспертного сообщества.
Стипендии фонда имени Фрица Тиссена
Фонд предоставляет иностранным специалистам стипендии и финансовую поддержку на проведение научно-исследовательских работ в вузах и некоммерческих исследовательских институтах на территории Германии. Стипендия рассчитана на иностранных соискателей, имеющих степень кандидата наук.
Стажировки в музее Гуггенхайма в Венеции
Одно из самых серьезных преимуществ стажировки в музее Гуггенхайма в Венеции — возможность принять участие в организации крупнейшего события мира современного искусства — Венецианской биеннале. В обязанности может входить как административная работа, так и помощь художникам- участникам биеннале.
Cтипендия Chevening 2016-2017 на обучение в Великобритании
Стипендии Chevening – глобальная программа стипендий правительства Великобритании, финансируемая Министерством иностранных дел и организациями-партнерами. Стипендия дается в основном на один год для получения магистерской степени. К участию приглашаются все желающие, отвечающие требованиям программы Chevening.
20.07.2015
Обучение в магистратуре и аспирантуре в Австралии
Университет Мельбурна является одним из самых престижных университетов не только Австралии, но и всего мира. Ежегодно он предоставляет около 150 стипендий для иностранных студентов на обучение в магистратуре и аспирантуре. На каждый факультет выделяется ограниченное число мест.
17.07.2015
Гранты 2016-2017 (стипендии) для обучения и участия в исследовательских проектах в Швейцарии
Кандидаты должны быть не старше 35 лет (дата рождения после 01.01.1980) и иметь минимум магистерскую степень.
Стипендии для обучения в университете имени Св. Апостола Павла в Македонии
Университет информационных наук и технологий им. Св. Апостола Павла г. Охрид принимает на обучение в 2015-2016 гг. иностранных студентов по программам бакалавриата
17.07.2015
Фонд им. Александра фон Гумбольдта: Стипендия Федерального канцлера Германии для молодых руководителей
В долгосрочной перспективе целью программы является укрепление германо-российских связей за счет предоставления будущим руководителям возможности пребывания в Германии на одном из ранних этапов карьеры и привлечения их в качестве посредников между двумя странами в области экономики, науки, политики и общественной жизни.
03.09.2014
Британский Совет: Гранты на академическую мобильность молодых ученых
В рамках проекта Researcher Links Британским Советом в 2015 году будут выделены гранты, направленные на академическую мобильность молодых ученых. Грант для россиян включает в себя финансовую поддержку поездки молодого ученого в Великобританию продолжительностью не более трех месяцев.
30.09.2013
European Recovery Program (ERP) - Стипендии для экономистов для обучения в магистратуре
Стипендии предназначены для прохождения обучения в системе последипломного образования по экономическим специальностям при немецком вузе
« 1 2 3 4 5 6 7 8 »