25.07.2013
Открытые конкурсы: Конкурс инициативных научных проектов 2014 года, проводимый совместно РФФИ и Немецким научно-исследовательским сообществом
Задача Конкурса – финансовая поддержка инициативных научно-исследовательских проектов, осуществляемых совместно российскими и немецкими учеными.
22.07.2013
Мероприятия: XIV Всероссийская школа-семинар по проблемам физики конденсированного состояния вещества (СПФКС-14), 20-26 ноября 2013 г., Екатеринбург
Участниками СПФКС являются, молодые ученые, кандидаты и доктора наук, аспиранты и студенты из институтов РАН, высших учебных заведений России и стран СНГ. В программу школы-семинара, помимо устных и стендовых докладов участников, входят приглашенные лекции известных ученых, специализирующихся в различных областях физики конденсированного состояния вещества.
19.07.2013
Программы для молодых ученых: Конкурс инженерных проектов "Приближая реальность"
К участию в конкурсе приглашаются студенты, научные сотрудники и инженеры, обладающие навыками работы и виртуозно владеющие функциональными возможностями расчетной среды ANSYS Workbench и параметрическим языком APDL. На конкурс принимаются работы по направлениям математического моделирования, расчетного анализа и технического проектирования, где для получения основных результатов используется программный комплекс ANSYS.
19.07.2013
Мероприятия: Международная конференция молодых ученых «Экспериментальная и теоретическая биофизика», 21-23 октября 2013 г., Пущино
На конференции будут рассматриваться наиболее важные достижения и результаты в области экспериментальной и теоретической биофизики. Конференция представляет интерес для молодых ученых специализирующихся в областях биофизики, физико-химической биологии, физиологии и медицинской физики.
18.07.2013
Мероприятия: V Молодежная научно-техническая конференция "Наукоемкие химические технологии – 2013", 1–2 ноября 2013 г., Москва
На конференции будут рассмотрены вопросы новых принципов создания современных химических технологий по приоритетным направлениям науки.
17.07.2013
Открытые конкурсы: Десятый юбилейный конкурс "Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского"
Цель конкурса «Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского» - выявление и поощрение наиболее эффективных разработок в области энерго- и ресурсосбережения, чистых производств, экологического образования, просвещения и социальных инициатив, а также привлечение внимания ученых, специалистов, компаний и международной общественности к современным проблемам экологии и устойчивого развития, основой которого является учение о ноосфере В.И. Вернадского.
16.07.2013
Программы для молодых ученых: Фонд "Династия": Конкурс молодых учёных на участие в конференциях и сезонных школах в области компьютерных наук
Цель конкурса: предоставление лучшим молодым ученым, ведущим научную деятельность в сфере компьютерных наук, возможности участвовать в сезонных школах и конференциях
16.07.2013
Программы для молодых ученых: Фонд "Династия": конкурс молодых математиков
Цель конкурса — поддержка математической науки в РФ путем: поддержки аспирантов, молодых ученых без степени, молодых ученых со степенью кандидата наук или доктора наук, специализирующихся в различных областях математики; расширения научных и профессиональных контактов в среде молодых ученых, специализирующихся в различных областях математики; формирования профессионального научного сообщества.
15.07.2013
Программы для молодых ученых: II Всероссийский конкурс молодых журналистов-международников
К участию в конкурсе приглашаются штатные и внештатные сотрудники российских печатных и электронных средств массовой информации в возрасте от 22 до 35 лет, имеющие опубликованные авторские материалы.
12.07.2013
Конкурс инициативных научных проектов 2014 года, проводимый совместно РФФИ и Японским обществом продвижения науки
Задача Конкурса – финансовая поддержка инициативных научно-исследовательских проектов, осуществляемых совместно российскими и японскими учеными.