13.04.2007
Архив: Информационный бюллетень №22 Апрель, 2007г.
«Горящие» конкурсы; открытые конкурсы; международные конференции, семинары, выставки, школы
11.04.2007
Новости НКТ: Предложения о партнерстве от итальянских координаторов
Итальянское агентство по продвижению европейских научных исследований (APRE - Agenzia per la Promozione della Ricerca Europea) проводит поиск партнёров по тематическим проектам в рамках 7РП.
10.04.2007
Открытые конкурсы: Федеральная целевая программа
На нашем сайте размещена информация о Федеральной целевой программе "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2012 годы"
06.04.2007
Координаторы программы Фулбрайта принимают заявки от региональных университетов на проведение консультаций по программам.
Если Вы заинтересованы в проведении встречи с координатором программы Фулбрайта в Вашем университете, пожалуйста, заполните форму заявки. Консультации проводятся бесплатно.
05.04.2007
Обновлен раздел 7РП: Как подать заявку
В разделе приведено описание руководство для заявителей
04.04.2007
Проект 6РП «Региональная сеть поддержки научно-технологического сотрудничества регионов России и ЕС» (RegionERA)
С апреля 2007г. ЦЧ РИЦ приступил к реализации проекта 6РП «Региональная сеть поддержки научно-технологического сотрудничества регионов России и ЕС» (RegionERA), в котором вступает в качестве координатора.
04.04.2007
Открытые конкурсы: Объявлен Открытый конкурс образовательных проектов по отбору стипендиатов в рамках Федеральной стипендиальной программы Владимира Потанина в 2007-2008 учебном году
В рамках Федеральной стипендиальной программы Благотворительный фонд Владимира Потанина организует и проводит конкурсные отборы совместно с филиалом Благотворительного фонда "Чаритиз Эйд Фаундейшн" (CAF Россия).
02.04.2007
A New Approach to International S&T Cooperation FP7
A new approach to international scientific and technological co-operation in the 7th Research Framework Programme (2007-2013) and 7th Framework Programme of the European Atomic Energy Community (Euratom) (2007-2011) - новая брошюра содержит информацию о том, как будет работать схема международного сотрудничества в различных программах
02.04.2007
Новости НКТ: Предложения о партнерстве от турецких организаций
Турецкая НКТ по тематическому направлению ''Нанонауки, нанотехнологии, материалы и новые производственные технологии'' европейских рамочных программ представляет дополненные предложения о возможном партнёрстве в рамках 7РП.
30.03.2007
Открытые конкурсы: Германский исторический институт в Москве проводит конкурс на получение стипендий для молодых ученых
К рассмотрению принимаются заявки от аспирантов, которые работают над диссертацией по новой и новейшей истории Германии или по истории немецко-русских отношений. Стипендии предназначены для работы в московских библиотеках и архивах