02.09.2013
Программы для молодых ученых: Премия Президента РФ в области науки и инноваций для молодых ученых за 2013 год
Совет при Президенте Российской Федерации по науке и образованию начинает прием документов на соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых за 2013 год.
02.09.2013
Программы для молодых ученых: Фонд "Династия": конкурс 2014 года на соискание грантов для молодых биологов
Цели Конкурса: адресная поддержка молодых кандидатов наук, специализирующихся в области молекулярной и клеточной биологии; повышение внутрироссийской мобильности и научного уровня молодых биологов; подготовка активно работающих молодых биологов к созданию собственных научных групп; включение молодых биологов в международную систему организации науки.
29.08.2013
Мероприятия: Международная научно-практическая конференция "Взаимодействие науки, образования и бизнеса: Инновационные ландшафты Европы и России", 25-27 октября 2013, Санкт-Петербург
Цель конференции – анализ взаимодействия науки, образования и бизнеса и его влияния на развитие инновационных ландшафтов России и Европы.
28.08.2013
Мероприятия: V Международная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы биологии, нанотехнологий и медицины" г. Ростов-на-Дону, 3-5 октября 2013г.
3-5 октября в Ростове-на-Дону состоится V Международная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы биологии, нанотехнологий и медицины".
27.08.2013
Программы для молодых ученых: Гранты 2014 для обучения в магистратуре в Европе по программе AstroMundus
В рамках программы Эразмус Мундус (Erasmus Mundus) объявлен прием заявок для двухгодичного обучения в магистратуре по специальности астрономия и астрофизика – AstroMundus. Программа реализуется партнерством пяти европейских университетов в четырех европейских странах – Австрии, Италии, Германии, Сербии.
27.08.2013
Новости НКТ: Информационный бюллетень НКТ "Исследовательские инфраструктуры", июнь-август 2013 г.
НКТ "Исследовательские инфраструктуры" 7РП ЕС предлагает вашему вниманию новостной бюллетень от 21 августа 2013 г. с информацией о событиях в научной сфере ЕС, новых документах 7РП, мероприятиях, посвященных программе Horizon 2020
26.08.2013
Новости НКТ: Информационный бюллетень НКЦ "Биотехнологии", август 2013 г.
Национальный контактный центр «Биотехнологии» 7РП ЕС, предлагает вашему вниманию очередной информационный бюллетень, в котором собраны текущие события, открытые конкурсы и планируемые мероприятия в данной сфере.
26.07.2013
Открытые конкурсы: Пилотная инициатива в рамках трансевропейского проекта M-ERA.NET
Данная пилотная инициатива заключается в осуществлении многосторонних конкурсов на проведение совместных европейско-российских проектов в области прикладных исследований по тематике «Новые материалы».
25.07.2013
Открытые конкурсы: Конкурс инициативных научных проектов 2014 года, проводимый совместно РФФИ и Национальной академией наук Украины
Задача Конкурса – финансовая поддержка инициативных научно-исследовательских проектов, осуществляемых совместно российскими и украинскими учеными.
25.07.2013
Открытые конкурсы: Конкурс инициативных научных проектов 2014 года, проводимый совместно РФФИ и Белорусским республиканским фондом фундаментальных исследований
Задача Конкурса – финансовая поддержка инициативных научно-исследовательских проектов, осуществляемых совместно российскими и белорусскими учеными.