18.12.2007
IV Дни европейской науки в Центральной России
11-12 декабря 2007 г. в г. Воронеже состоялись IV Дни европейской науки в Центральной России, целью которых было оказание российским ученым практической помощи в получении всей необходимой информации по участию в европейских научных программах, в совместных исследовательских европейских консорциумах, подготовке проектных предложений, в поиске европейских партнеров.
05.12.2007
Конкурсы 7РП: Новые конкурсы Седьмой рамочной программы - на нашем сайте
30 ноября 2007 г. объявлены НОВЫЕ КОНКУРСЫ 7РП на 2008 год по следующим тематическим направлениям 7РП: 2 Продукты питания, сельское хозяйство, рыболовство и биотехнологии, 4 Нанонауки, нанотехнологии, материалы и новые процессы производства, 5 Энергетика, 7 Транспорт и аэронавтика. Подробное описание и перевод на русский язык Вы найдете на нашем сайте, а также в ежемесячном Информационном бюллетене ЦЧ РИЦ №28.
27.11.2007
Новости НКТ: Информационный бюллетень Национального контактного центра по направлению FP7-NMP от 26. 11. 2007
Очередной выпуск информационной рассылки НКТ "Нанотехнологии"
22.11.2007
Архив: Информационный бюллетень №28 Ноябрь, 2007г.
Открытые конкурсы; международные конференции, семинары, выставки, школы
16.11.2007
Новости НКТ: Информационный бюллетень РНКЦ «Биотехнология, сельское хозяйство и пища»
Информационный бюллетень Российского национального контактного центра «Биотехнология, сельское хозяйство и пища»
08.11.2007
Информационная сессия по программе Erasmus Mundus External Cooperation Window
Представительство Европейской Комиссии в России приглашает Вас принять участие в Информационной сессии по программе Erasmus Mundus External Cooperation Window, которая состоится 30 ноября 2007г. в Представительстве ЕК по адресу: Москва, Кадашевская наб. д.14/1, начало в 14.00
23.10.2007
IREX приглашает к участию в конкурсе Программы стипендий Э.Маски
Совет по международным исследованиям и обменам (IREX) проводит конкурс Программы стипендий Э.Маски для специалистов с высшим образованием (Muskie)
16.10.2007
Новости НКТ: Информационный бюллетень Национального контактного центра по направлению FP7-NMP от 15. 10. 2007
Очередной выпуск информационной рассылки НКТ "Нанотехнологии"
13.10.2007
Международная программа стипендий Фонда Форда проводит открытый конкурс на получение финансирования для обучения в магистратуре или аспирантуре в любом университете мира, включая российские высшие учебные заведения, в области социальных и гуманитарных наук.
08.10.2007
Открытые конкурсы: IREX объявляет открытый конкурс грантов "Участие тематических объединений в формировании и реализации социальной политики"
Cовет по международным исследованиям и обменам (IREX) объявляет открытый конкурс грантов в рамках Программы поддержки гражданского общества "Диалог" при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию (АМР США).