12.11.2013
Мероприятия: XIV Международная конференция «Информатика: проблемы, методология, технологии», V Международная школа-конференция «Информатика в образовании», г. Воронеж, 6-7 февраля 2014 г.
Воронежский государственный университет 6–7 февраля 2014 года проводит XIV Международную конференцию «Информатика: проблемы, методология, технологии» и V Международную школу-конференцию «Информатика в образовании». К участию приглашаются преподаватели и научные работники, а также специалисты органов управления образованием, руководители высших и средних учебных заведений.
12.11.2013
Новости НКТ: Информационный бюллетень НКЦ "Биотехнологии", ноябрь 2013 г.
Национальный контактный центр «Биотехнологии» 7РП ЕС, предлагает вашему вниманию очередной информационный бюллетень, в котором собраны текущие события, открытые конкурсы и планируемые мероприятия в данной сфере.
30.09.2013
Программы для молодых ученых: European Recovery Program (ERP) - Стипендии для экономистов для обучения в магистратуре
Стипендии предназначены для прохождения обучения в системе последипломного образования по экономическим специальностям при немецком вузе
30.09.2013
Программы для молодых ученых: Программы последипломного образования. Стипендии для аспирантов и молодых преподавателей
Стипендия предназначена для прохождения обучения в системе последипломного образования на специальных курсах при немецком вузе
27.09.2013
Программы для молодых ученых: Ознакомительные поездки студенческих групп в Германию
Стипендия рассчитана на проведение встреч с немецкими студентами и учеными, установление контактов с вузами, организациями и учреждениями, представляющими интерес с профессиональной точки зрения, а также получение страноведческих знаний о Германии.
26.09.2013
Программы для молодых ученых: Летние вузовские курсы немецкого языка в Германии
Стипендия предназначена для прохождения в июле-августе 2014 г. курса немецкого языка в одном из государственных или имеющих государственную аккредитацию вузов Германии
10.09.2013
Программы для молодых ученых: Конкурс премий Молодежного правительства Воронежской области по поддержке молодежных программ и проектов
Целью Конкурса является выявление, поддержка и развитие общественных молодежных инициатив и проектов, вовлечение молодежи в социально-значимую деятельность через развитие проектной культуры.
09.09.2013
Мероприятия: V международная научно-практическая конференция "Высокие технологии, фундаментальные и прикладные исследования в физиологии и медицине" 14-15 ноября 2013 г., Санкт-Петербург, Россия
Главная цель Конференции: разработка и реализация оптимальных схем и путей развития образования, науки, инновационной промышленности и стандартов в области физиологии, медицины, биотехнологий, фармакологии, здравоохранения и продолжительности жизни человека.
06.09.2013
Год науки Россия-ЕС 2014
Год науки Россия-ЕС 2014: работает предварительная версия сайта Года науки, которая содержит общую информацию, актуальные новости, а также руководство по участию в Годе науки.
03.09.2013
Мероприятия: VI Съезд вавиловского общества генетиков и селекционеров, г. Ростов-на-Дону, 15-20 июня 2014 г.
VI Съезд Вавиловского общества генетиков и селекционеров (ВОГиС) состоится в г. Ростов-на-Дону 15-20 июня 2014 г.