26.01.2009
Интерактивная служба поиска партнеров Research explorer
Германской службой академических обменов (DAAD) совместно с Немецким научно-исследовательским сообществом (DFG) создана и поддерживается интерактивная служба по поиску партнеров для совместных исследований, стажировки или обучения в Германии.
26.01.2009
External Cooperation Window
Новая инициатива программы Erasmus Mundus «External Cooperation Window» направлена на дальнейшее развитие сотрудничества в области высшего образования между Европейским Союзом и Третьими странами за счет реализации новых схем мобильности студентов и преподавателей.
22.01.2009
Архив: Информационный бюллетень ЦЧ РИЦ №39 (Конкурсы, гранты, конференции), Январь, 2009г.
21.01.2009
Новости НКТ: Информационный бюллетень Национального контактного центра по направлению FP7-NMP от 19.01.2009
Представляем Вашему вниманию очередной информационный бюллетень НКЦ по тематическому направлению «Нанонауки, нанотехнологии, материалы и новые промышленные технологии» (“Nanosciences, Nanotechnologies, Materials and new Production Technologies”) Седьмой рамочной программы Евросоюза FP7-NMP.
16.01.2009
Новости НКТ: Информационный бюллетень НКТ "Информационные и коммуникационные технологии" (январь, 2009)
Национальная контактная точка "Информационные и коммуникационные технологии" Седьмой рамочной программы Евросоюза (“Information and Communication Technologies”, FP7-ICT) предлагает вашему вниманию очередной информационный бюллетень.
30.12.2008
Новости НКТ: Информационный бюллетень Национального контактного центра по направлению FP7-NMP от 26.12.2008
17.12.2008
Архив: Информационный бюллетень ЦЧ РИЦ №38 (Конкурсы, гранты, конференции), Декабрь, 2008г.
04.12.2008
Открытые конкурсы: Фонд Александра фон Гумбольдта. Стипендиальные программы для российских ученых.
Фонд Александра фон Гумбольдта - один из крупнейших и старейших фондов Германии - был основан в 1860. На настоящий момент гумбольдтовскими стипендиатами являются 23 000 ученых всех отраслей науки, в том числе 40 нобелевских лауреатов.
28.11.2008
Архив: Информационный бюллетень ЦЧ РИЦ №37 (Конкурсы, гранты, конференции), Ноябрь, 2008г.
19.11.2008
Конкурсы 7РП: Объявлены новые конкурсы в рамках 7РП ЕС
19 ноября 2008 г. Европейская Комиссия объявила об открытии новых конкурсов в рамках 7РП ЕС, в том числе по тематическим направлениям специальной программы Сотрудничество.