14.04.2009
Мероприятия: Научно-практический семинар «Инновационные процессы в науке и высшем образовании. Некоторые аспекты формирования общего пространства образования и науки России и ЕС»
Цель семинара - информирование ученых о предстоящих конкурсах Седьмой Рамочной программы ЕС (7РП), других европейских и российских программ, помощь в получении всей необходимой информации по участию в совместных исследовательских европейских консорциумах, подготовке проектных предложений, в поиске европейских партнеров, развитие у ученых региона практических навыков участия в европейских научных и образовательных программах.
Открытые конкурсы: Новые конкурсы в рамках Федеральной целевой программы
Открыты новые конкурсы в рамках Федеральной Целевой Программы "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2012 годы"
14.04.2009
Новости НКТ: Информационные бюллетени Международного центра по содействию международной мобильности ученых, студентов и аспирантов
Международный центр по содействию международной мобильности ученых, студентов и аспирантов России и Европейского Союза предлагает вашему вниманию информационные бюллетени №4 и №5, 2009.
13.04.2009
Мероприятия: Семинар «Технологии сетевых встроенных систем и систем управления: научно-техническое сотрудничество ЕС и России»
Семинар организуется в рамках международной конференции ICINCO-2009 совместно с проектом NESTER. Мероприятие будет состоится 4-5 июля 2009г. в Милане (Италия).
08.04.2009
Новости НКТ: Информационный бюллетень Национального контактного центра по направлению FP7-NMP от 04.04.2009
Информационный бюллетень НКЦ по тематическому направлению «Нанонауки, нанотехнологии, материалы и новые промышленные технологии» (“Nanosciences, Nanotechnologies, Materials and new Production Technologies”) Седьмой рамочной программы Евросоюза FP7-NMP
06.04.2009
Мероприятия: VII Международная научно-практическая конференция «Исследование, разработка и применение высоких технологий в промышленности»
Мероприятие будет проходить 28-30 апреля 2009г. в Санкт-Петербурге. Расширенный подход к тематике Конференции и комплексный научный анализ, позволят оценить состояние работ, разработать и реализовать оптимальные схемы и пути развития образования, ФПИ, ВТ и высокотехнологической промышленности.
06.04.2009
Мероприятия: Сетевое мероприятие по Седьмой рамочной программе в области управления водными ресурсами и санитарии
Мероприятие проводится Австрийским обществом поддержки научных исследований (FFG) при поддержке проекта 7РП ENV-NCP-Together. Его целью является поддержка исследовательского сектора в сфере управления водными ресурсами и санитарии.
06.04.2009
Мероприятия: Конференция "Продукты питания, устойчивость и растениеводство - глобальный вызов"
Конференция направлена на обзор, обсуждение и поиск решений в будущем таких общемировых проблем, как устойчивое сельское хозяйство с точки зрения растениеводства, технологического развития и общества.
27.03.2009
Мероприятия: Международная научная конференция нутрицевтического и функционального продовольствия
Международная научная конференция нутрицевтического и функционального продовольствия состоится 9-11 июня 2009г. в Словакии. В программе конференции большое внимание уделено современным достижениям в сфере исследований нутрицевтического и функционального продовольствия, а также их роль в поддержании здоровья и профилактике заболеваний сегодня и в будущем.
26.03.2009
Мероприятия: Международная научно-практическая конференция "Личность, язык и общество в современном мире"
3-я международная научно-практическая конференция "Личность, язык и общество в современном мире" в Болгарии состоится 7-11 сентября в Болгарии.