21.05.2009
Мероприятия: Международный форум по передовому научному опыту в области технологий защиты окружающей среды
Международный конкурс "Green Talents" Федерального Министерства Образования и Науки (BMBF) предоставляет идеальную возможность для талантливых молодых принять участие в Международном форуме по передовому научному опыту в области технологий защиты окружающей среды, который будет проходить неделю, и в его рамках совершить ознакомительные поездки по Германии, посетить ведущие университеты, научные организации и компании в области технологий защиты окружающей среды, получить информацию о научных исследованиях на месте их проведения, изучить возможности сотрудничества с немецкими партнерами.
20.05.2009
Новости НКТ: Информационный бюллетень НКТ "Информационные и коммуникационные технологии" (май, 2009)
В бюллетене представлен календарь информационных мероприятий по направлению FP7-ICT на май-июнь 2009 г., посвященных будущему конкурсу ICT CALL5.
19.05.2009
Новые конкурсы Российского фонда фундаментальных исследований
Конкурс совместных российско-югоосетинских исследовательских проектов 2009 года; Конкурс РФФИ 2009 года инициативных ориентированных целевых фундаментальных исследований
18.05.2009
Мероприятия: Научно-практический семинар "Инновационные процессы в науке и высшем образовании. Некоторые аспекты формирования общего пространства образования и науки России и ЕС"
14-15 мая 2009г. в г. Воронеже состоялся Научно-практический семинар "Инновационные процессы в науке и высшем образовании. Некоторые аспекты формирования общего пространства образования и науки России и ЕС", целью которого было информирование российских региональных ученых о предстоящих конкурсах Седьмой Рамочной программы ЕС (7РП), других европейских программах, предоставление всей необходимой информации по совместному участию в исследовательских европейских консорциумах, подготовке проектных предложений, развитие практических навыков участия в европейских научных и образовательных программах.
04.05.2009
Мероприятия: Семинар "Вопросы участия российских организаций в конкурсах 7РП ЕС в области социально-экономических и гуманитарных наук"
На семинаре будут освещены базовые принципы участия в 7РП, представлен обзор предварительных тематик конкурсов новой рабочей программы по направлению «Социально-экономические и гуманитарные науки», состоится обмен опытом участниками предыдущих конкурсов
28.04.2009
Мероприятия: Шестая международная конференция и Третья летняя школа по нанонаукам и нанотехнологиям
На конференции предполагаются выступления ведущих ученых и экспертов, презентации, и выставка оборудования. Особое внимание будет уделено участию молодых ученых и студентов.
28.04.2009
Открытые конкурсы: Новые конкурсы в рамках Федеральной целевой программы
Открыты новые конкурсы в рамках Федеральной Целевой Программы "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2012 годы" (Мероприятие 1.6. - III очередь, Мероприятие 2.7. - IV очередь)
21.04.2009
Мероприятия: Мероприятие по установлению партнерства в области здравоохранения и биотехнологий в рамках 7РП
Задачей мероприятия является организация встречи представителей вузов, научных организаций и бизнеса с целью поиска потенциальных партнеров для установления сотрудничества и совместного участия в европейских научных проектах в области здравоохранения и биотехнологий.
21.04.2009
Новости НКТ: Информационный бюллетень Национальной Контактной Точки по направлению «Информационные и коммуникационные технологии» (НКТ ИКТ) от 20.04.09
Национальная Контактная Точка по направлению «Информационные и коммуникационные технологии» (НКТ ИКТ) 7-ой Рамочной Программы ЕС предлагает вашему вниманию информационный бюллетень от 20.04.2009.
14.04.2009
Архив: Информационный бюллетень ЦЧ РИЦ №43 (Конкурсы, гранты, конференции), Апрель, 2009 г.
Открытые конкурсы; международные конференции, семинары, выставки, школы