27.05.2009
Программы для молодых ученых: Премия Московского математического общества для молодых математиков
Премии Общества присуждаются за научные работы по математике, выполненные молодыми учеными и представляющие серьезный научный интерес.
27.05.2009
Архив: Информационный бюллетень ЦЧ РИЦ №44 (Конкурсы, гранты, конференции), Май, 2009 г.
Открытые конкурсы; международные конференции, семинары, выставки, школы
27.05.2009
Программы для молодых ученых: Российское минералогическое общество: конкурс научных работ молодых ученых
Российское минералогическое общество (РМО) проводит конкурс научных работ молодых ученых в области минералогии, петрологии, минералогической кристаллографии, учения о полезных ископаемых, геохимии.
25.05.2009
Конкурс на получение поддержки со стороны проекта 7РП ISTOK-SOYUZ для научных коллективов в области информационных и коммуникационных технологий
Задачей конкурса является оказание поддержки со стороны проекта научным коллективам в области ИКТ из России, желающим принять участие в совместных научных проектах по направлению 7РП Информационные и коммуникационные технологии.
Открытые конкурсы: Новые конкурсы в рамках Федеральной целевой программы
Открыты новые конкурсы в рамках Федеральной Целевой Программы "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2012 годы" (Мероприятие 1.3. - III очередь, Мероприятие 1.4. - III очередь, Мероприятие 2.3. - I очередь, Мероприятие 2.4. - I очередь, Мероприятие 5.3. - III очередь)
25.05.2009
Презентация справочника по вопросам научно-исследовательского сотрудничества России и ЕС
Представительство Европейской Комиссии в России и Министерство образования и науки Российской Федерации провели 19 мая 2009г. совместную презентацию первого издания Справочника по вопросам научно-исследовательского сотрудничества России и Европейского Союза.
22.05.2009
Мероприятия: III Российская летняя школа по информационному поиску (RuSSIR)
Школа рассчитана на студентов старших курсов, аспирантов, молодых ученых, а также разработчиков с опытом создания информационно-поисковых систем.
22.05.2009
Мероприятия: Вторая международная дистанционная научная конференция "Инновации в медицине"
Тематика конференции - Фундаментальные и прикладные исследования в медицине, фармации, биологии и биоинженерии, результаты которых могут рассматриваться в качестве инноваций.
22.05.2009
Мероприятия: Информационный семинар "Информационные и коммуникационные технологии в Седьмой рамочной программе Европейского Союза. 5-й конкурс"
Семинар посвящен информированию российского научного сообщества, малых и средних предприятий, инновационных компаний о новом 5-ом конкурсе 7РП в области ИКТ, который будет объявлен Европейской Комиссией 31 июля 2009 г.
21.05.2009
Открытые конкурсы: Франко-российский центр гуманитарных и общественных наук. Грант на командировки для молодых исследователей
Франко-российский центр гуманитарных и общественных наук в Москве предоставляет стипендии на краткосрочные командировки (1 месяц) для проведения исследований во Франции, России, Белоруссии, Молдавии и Украине (полевые исследования, работа в библиотеках и архивах)