22.06.2009
Открытые конкурсы: Новые конкурсы в рамках Федеральной целевой программы
Открыты новые конкурсы в рамках Федеральной Целевой Программы "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2012 годы" (Мероприятие 1.3. - IV очередь, Мероприятие 2.3. - II очередь)
16.06.2009
Новости НКТ: Информационный бюллетень Национального контактного центра по направлению FP7-NMP от 10.06.2009
Информационный бюллетень НКЦ по тематическому направлению «Нанонауки, нанотехнологии, материалы и новые промышленные технологии» (“Nanosciences, Nanotechnologies, Materials and new Production Technologies”) Седьмой рамочной программы Евросоюза FP7-NMP
11.06.2009
Открытые конкурсы: Новые конкурсы в рамках Федеральной целевой программы
Открыты новые конкурсы в рамках Федеральной Целевой Программы "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2012 годы" (Мероприятие 1.2. - X очередь, Мероприятие 1.5. - IV очередь, Мероприятие 1.6. - IV очередь, Мероприятие 5.2. - V очередь)
10.06.2009
Программы для молодых ученых: Стипендиальные программы фонда Генриха Бёлля
Стипендиальные программы Фонда им. Белля действуют в России с 1994 года и распространяются преимущественно на бакалавров, дипломированных специалистов и аспирантов, занимающихся исследованиями в области истории, социологии и прав человека.
04.06.2009
Архив: Информационный бюллетень ЦЧ РИЦ №45 (Конкурсы, гранты, конференции), Июнь, 2009 г.
Открытые конкурсы; международные конференции, семинары, выставки, школы
Информационный бюллетень incrEAST №4, Май 2009
Информационный бюллетень incrEAST представляет информацию о событиях в странах EECA и Европейского союза.
01.06.2009
Программы для молодых ученых: Межрегиональный совет по науке и технологиям. I Всероссийский конкурс молодых ученых
Межрегиональный совет по науке и технологиям проводит I Всероссийский конкурс молодых ученых по направлениям "Наука и технологии", "Механика и процессы управления".
01.06.2009
Программы для молодых ученых: Алферовский фонд. Конкурс в области естественных наук для молодых ученых
Фонд поддержки образования и науки (Алферовский фонд) объявляет конкурс на соискание золотой медали и премии Алферовского фонда за лучшую исследовательскую работу в области естественных наук для молодых ученых в номинации "НАНОМАТЕРИАЛЫ".
28.05.2009
Программы для молодых ученых: Havighurst Center for Russian & Post-Soviet Studies. Ежегодные стипендии для молодых ученых
Havighurst Center for Russian & Post-Soviet Studies (Огайо, США) предоставляет ежегодные стипендии для молодых ученых. Финансирование предоставляется в области гуманитарных исследований, связанных с Россией по вопросам истории, политики, культуры, искусства, религии, литературы.
28.05.2009
Программы для молодых ученых: Восьмой международный конкурс эмпирических исследований молодых ученых "Бизнес и преступность"
Для участия в конкурсе приглашаются студенты, адъюнкты, аспиранты, научно-педагогические работники и другие заинтересованные лица (в возрасте до 35 лет), которые проводят исследования в области криминологии, уголовного права, хозяйственного права, уголовного процесса, административного права, экономической безопасности, криминалистики, оперативно-розыскной деятельности, конфликтологии, социологии и психологии