20.02.2014
Мероприятия: Всероссийская Олимпиада «Европейский Союз: политика, экономика и общество. История и современность»
Центр ЕС VOICES - Приволжский международный центр европейских исследований запустил Всероссийскую Олимпиаду по тематике ЕС. Участниками Олимпиады могут стать учащиеся 9-11 классов и студенты первых и вторых курсов вузов Российской Федерации.
18.02.2014
Открытые конкурсы: Совет по Международным Исследованиям и обменам (АЙРЕКС): Международная программа студенческого обмена (Global UGRAD)
Программа UGRAD предоставляет возможность студентам дневных отделений высших учебных заведений из Армении, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Молдовы и Российской Федерации пройти обучение в течение 1 академического семестра, студентам из Грузии, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Украины и Узбекистана в течение 1 академического года без получения степени в университете или колледже США.
16.01.2014
Открытые конкурсы: Конкурсы научной программы ЕС Горизонт 2020, в которых российские организации являются целевыми партнерами
Краткая информация на русском языке об открытых конкурсах научной программы ЕС Горизонт 2020, в которых российские организации являются целевыми партнерами
27.12.2013
С Новым Годом и Рождеством Христовым!
Сердечно поздравляем Вас с Наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! Желаем Вам удачи, добра, взаимопонимания, мира и любви!
16.12.2013
Рамочная программа ЕС по научным исследованиям и инновациям "Горизонт 2020" стартовала – на первые два года выделено 15 миллиардов евро
Европейская Комиссия опубликовала первые конкурсы на проведение проектов в рамках программы "Горизонт 2020" (Horizon 2020) – программы Европейского Союза по исследованиям и инновациям с общим бюджетом в 80 миллиардов евро. Финансирование в размере более 15 миллиардов евро, выделяемое на первые два года, призвано способствовать развитию в Европе экономики, основанной на научных знаниях и инновациях, а также решению вопросов, имеющих значение в жизни каждого человека
12.12.2013
Объявлены первые конкурсы Рамочной программы ЕС по научным исследованиям и инновациям "Горизонт 2020"
Еврокомиссия объявила открытыми первые конкурсы Рамочной программы ЕС по научным исследованиям и инновациям "Горизонт 2020" (Horizon 2020). Программа рассчитана на период с 2014 по 2020 г. Бюджет программы на первые два года (2014-2015) составляет 15 миллиардов Евро.
09.12.2013
Мероприятия: IV Международная научно-практическая конференция «Перспективы и темпы научного развития», 23-25 января 2014 года, Прага, Чехия
Цель конференции: Обсуждение и публикация научных достижений ведущих ученых, аспирантов, магистрантов и студентов, определение возможностей решения актуальных проблем развития общества, а также установление творческих связей ученых разных стран, повышение эффективности использования научного потенциала вузов, научных организаций и предприятий в решении приоритетных научно-методических задач развития Российской и зарубежной науки.
15.11.2013
Мероприятия: SOHO в Бельгии (регион Фландрия) – тренинг для лиц, занимающихся поддержкой Европейской Волонтерской Службы (ЕВС). 7-11 мая 2014 г., Бельгия – регион Фландрия
Тренинг SOHO предназначен для тех, кто непосредственно вовлечен в систему поддержки Европейской Волонтёрской Службы (наставники и лица, оказывающие различную поддержку при выполнении задач) в вопросах принятия, отправления и координирования волонтёров. Общая цель тренинга SOHO: повысить качество деятельности Европейской волонтерской службы посредством развития компетенций (знаний, навыков, качеств личности) ключевых действующих лиц, вовлеченных в систему поддержки волонтёров в проектах ЕВС, разработанных в рамках новой Европейской программы для молодёжи, начинающейся в 2014 году.
14.11.2013
Мероприятия: Европейская школа "Сотрудничество России и Европейского Союза сегодня" Ярославль, 7-9 февраля 2014 года
Школа предназначена для студентов старших курсов и аспирантов вузов Центрального Федерального округа России: город Москва, Белгородская, Брянская, Владимирская, Воронежская, Ивановская, Калужская, Костромская, Курская, Липецкая, Московская, Орловская, Рязанская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Тульская, Ярославская области, а также из Вологодской области, интересующихся европейской политикой.
13.11.2013
Открытые конкурсы: Сбор предложений на проведение совместных проектов в области прикладных исследований и инноваций для российских и финских малых инновационных компаний
Финляндия и Россия объявляют о начале сбора предложений на проведение совместных проектов в области прикладных исследований и инноваций для российских и финских малых инновационных компаний. Предложения от участников должны включать в себя разработку новых видов продукции или технологий по всем научно-технологическим направлениям, и должны продемонстрировать инновационную компоненту предложения, а также способность для коммерциализации.