17.07.2009
Мероприятия: III Всемирная конференция по климату "Better climate information for a better future"
На конференции будут рассмотрены достижения научного прогресса в области сезонных, межгодовых и прогнозов климата на несколько десятилетий, возможности интенсификации их применений для решения реальных проблем
17.07.2009
Мероприятия: Международная конференция "Мегаполисы: риски, слабые места и устойчивое развитие"
7-9 сентября в Лейпциге (Германия) состоится международная конференция "Мегаполисы: риски, слабые места и устойчивое развитие"
17.07.2009
Мероприятия: Второй германский саммит по экологической социологии "Reshaping Nature: Old Limits and New Possibilities "
5-7 ноября в Лейпциге (Германия) будет проходить Второй германский саммит по экологической социологии
17.07.2009
Мероприятия: Мероприятие, посвященное установлению контактов в рамках тематического направления "Нанонауки, нанотехнологии, новые материалы и производственные процессы" 7РП
Цель мероприятия: создание платформы для формирования успешных консорциумов и проектных заявок на конкурсы по тематическому направлению "Нанотехнологии, нанотехнологии, новые материалы и производственные процессы" в 2010г.
Открытые конкурсы: Стипендиальные программы Human Frontier Science Program
Human Frontier Science Program (HFSP) предлагает две стипендиальные программы для повышения квалификации в рамках фундаментальных транснациональных и междисциплинарных исследований в сфере наук о жизни. Предлагаемые стипендиальные программы позволят ученым, имеющим степень кандидата наук, осуществить исследования в новой для себя научной отрасли.
10.07.2009
Открытые конкурсы: Стипендиальные программы Фонда новых технологий Европейской организации молекулярной биологии
Фонд новых технологий Европейская организация молекулярной биологии (EMBO) предлагает долгосрочную и краткосрочную стипендиальные программы для биологов
10.07.2009
Мероприятия: Всероссийская научная школа-конференция "Аутологичные стволовые клетки: экспериментальные и клинические исследования"
Цель проведения школы-конференции - предоставить платформу для обсуждения научной и практической значимости исследований в области стволовых клеток, а также обеспечить вовлечение молодых ученых в область клеточных технологий.
09.07.2009
Программы для молодых ученых: Конкурс инновационных идей в сфере энергоэффективности и энергосбережения
Фонд новых технологий FlyLab, «Молодежный Инновационный центр» и ИКЦ «Инновация» при финансовой поддержке группы компаний «ТЭТРА Электрик» проводят Конкурс инновационных идей в сфере энергоэффективности и энергосбережения.
09.07.2009
Программы для молодых ученых: Конкурсы на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых
Открытые конкурсы: Стипендиальная программа Фонда Герды Хенкель
Фонд Герды Хенкель оказывает содействие исследователям в области гуманитарных наук исторического профиля, в первую очередь истории, археологии, истории искусства и смежных исторических дисциплин.