24.09.2009
Программы для молодых ученых: Конкурс работ среди студентов и молодых ученых на тему "Урегулирование инвестиционных споров в государствах с переходной экономикой"
В рамках научного проекта "Право иностранных инвестиций в Азербайджане, Казахстане и России", финансируемого фондом "Фольксваген", проводится третий конкурс работ среди студентов и молодых ученых на тему "Урегулирование инвестиционных споров в государствах с переходной экономикой"
22.09.2009
Программы для молодых ученых: Премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых за 2009 год
На соискание премии Президента Российской Федерации могут выдвигаться научные работники, научно-педагогические работники высших учебных заведений, аспиранты и докторанты, а также специалисты различных отраслей экономики, социальной сферы, оборонной промышленности.
21.09.2009
Мероприятия: III Международная конференция "Сотрудничество России-ЕС в области здравоохранения", Томск, 14-16 октября 2009г.
Цель конференции: представить темы четвертого конкурса Седьмой рамочной программы ЕС по направлению "Здравоохранение", обсудить результаты участия российских организаций в скоординированных конкурсах Россия-ЕС в области здравоохранения, а также информировать молодых специалистов о правилах участия в международных научных проектах
21.09.2009
Мероприятия: IV Всероссийская научная конференция "Проблемы мониторинга природной среды Соловецкого архипелага", 8-11 декабря, Архангельск
Тематика конференции: мониторинг физико-географических и геолого-геофизических процессов на Соловецких островах; мониторинг биотических и биоценотических процессов на Соловецких островах; геоэкологический мониторинг природной среды Соловецких островов; теоретические и прикладные основы мониторинга природной среды островов.
14.09.2009
Открытые конкурсы: Швейцарско-Российская программа научно-технологического сотрудничества
Федеральный Совет Швейцарии принял Двустороннюю программу научно-технологического сотрудничества с приоритетными странами (Bilateral science and technology cooperation programme with priority countries), на которую выделяется 43 млн. швейцарских франков. Продолжительность программы – с 2008 по 2011 год. 6.850 миллионов CHF из этой суммы выделены на двустороннее сотрудничество в области науки и технологий с Россией.
09.09.2009
Конкурсы 7РП: Новый конкурс в рамках 7РП ЕС: специальная программа "Кадры"
Объявлен новый конкурс по специальной программе 7РП "Кадры": Сети по обучению на ранних этапах профессиональной карьеры (Marie Curie Initial Training Networks
08.09.2009
Архив: Информационный бюллетень ЦЧ РИЦ №47 (Конкурсы, гранты, конференции), Сентябрь, 2009 г.
Открытые конкурсы; международные конференции, семинары, выставки, школы
08.09.2009
Конкурсы 7РП: Сотрудничество с организациями из третих стран в рамках исследовательских проектов 7РП - Практические рекомендации
Европейская Комиссия подготовила руководство, посвященное сотрудничеству с участниками из «третьих стран» в рамках 7РП. Руководство призвано помочь участникам будущего консорциума, потенциальными членами которого являются организации из «третьих стран», подаче заявке и ускорить процесс переговоров.
07.09.2009
Открытые конкурсы: Стипендиальные программы DAAD для РФ на 2010 и 2011 учебный год
Стипендиальные программы DAAD для РФ на 2010 и 2011 учебный год: программы для студентов; программы для аспирантов и ученых; программы для последипломного обучения; специальные программы; учебная практика в Германии
03.09.2009
Мероприятия: Актуальные проблемы инновационного развития агропромышленного комплекса, Астрахань (29 октября - 1 ноября 2009г.)