21.10.2009
Мероприятия: Всероссийская конференция «Функциональные наноматериалы для космической техники» - НАНОКОСМОС, Москва, 24-26 ноября
24-26 ноября 2009 г. в Москве ФГУП «Центр Келдыша» проводит Первую Всероссийскую конференцию с элементами научной школы для молодёжи (до 35 лет) «Функциональные наноматериалы для космической техники» - НАНОКОСМОС.
21.10.2009
Мероприятия: Всероссийская научная школа для молодежи "Композитные наноматериалы", Москва, 1-4 декабря
ФГУП «ВИАМ» ГНЦ РФ приглашает молодых специалистов (до 35 лет) и студентов ВУЗов посетить Всероссийскую научную школу для молодежи по тематическому направлению развития нанотехнологической сети "Композитные наноматериалы".
21.10.2009
Мероприятия: Форум «Россия и Германия в едином европейском пространстве. Германо-Российский Биотехнологический Кооперационный Союз», Москва, 11-13 ноября.
11 - 13 ноября планируется проведение Форума «Россия и Германия в едином европейском пространстве. Германо-Российский Биотехнологический Кооперационный Союз». Цель Форума - создание консорциумов для совместного участия в 7 РП, установление научного, инновационного и делового партнерства между ее участниками.
20.10.2009
Мероприятия: Научно-практическая конференция «Глобальное изменение климата и механизмы адаптации к ним», Москва, 10-11 ноября
10-11 ноября 2009 г. в г. Москве пройдет научно-практическая конференция «Глобальное изменение климата и механизмы адаптации к ним». Конференция направлена на повышение уровня научного информационного обмена по проблемам изменения климата, что будет содействовать разработке научно обоснованных подходов к решению проблемы глобальных климатических изменений, механизмов адаптации к ним, определению основных направлений развития ТЭК и других отраслей промышленности в условиях «посткиотских» ограничений эмиссии парниковых газов, а также расширению международного сотрудничества в данной области.
20.10.2009
Открытые конкурсы: Конкурс совместных российско-финских исследовательских проектов 2010 года
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) объявляет Конкурс совместных российско-финских исследовательских проектов 2010 года
19.10.2009
Открытые конкурсы: Новые конкурсы в рамках Федеральной целевой программы
Открыты новые конкурсы в рамках Федеральной Целевой Программы "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2012 годы" (Мероприятие 2.3. - VII очередь)
15.10.2009
Новости НКТ: Информационный бюллетень Национального контактного центра по направлению FP7-NMP от 14.10.2009
Национальный контактная точка "Нанотехнологии" европейских рамочной программы предлагает вашему вниманию очередной информационный бюллетень, включающий предложения о партнерстве для участия в конкурсах 7РП и календарь информационных мероприятий.
09.10.2009
Программы для молодых ученых: Фонд Александра фон Гумбольдта. Премия им. Софьи Ковалевской для ведущих молодых ученых
Премия присуждается молодым ученым, показавшим выдающиеся успехи в научной деятельности, имеющим публикации в признанных на международном уровне изданиях.
06.10.2009
Архив: Информационный бюллетень ЦЧ РИЦ №48 (Конкурсы, гранты, конференции), Октябрь, 2009 г.
Открытые конкурсы; международные конференции, семинары, выставки, школы
25.09.2009
Новости НКТ: Информационный бюллетень Национального контактного центра по направлению FP7-NMP от 25.09.2009