08.12.2009
Архив: Информационный бюллетень ЦЧ РИЦ №51 (Конкурсы, гранты, конференции), Декабрь, 2009 г.
Открытые конкурсы; международные конференции, семинары, выставки, школы
07.12.2009
Открытые конкурсы: Tempus Third Call for Proposals № EACEA 28/2009
Открыт конкурс по программе TEMPUS IV (Tempus Third Call for Proposals № EACEA 28/2009)
30.11.2009
Новости НКТ: Информационный бюллетень Национального контактного центра по направлению FP7-NMP от 30.11.2009
Национальный контактная точка "Нанотехнологии" европейских рамочной программы предлагает вашему вниманию очередной информационный бюллетень, включающий предложения о партнерстве для участия в конкурсах 7РП и календарь информационных мероприятий.
23.11.2009
Открытые конкурсы: Конкурсы Саратовского Центра по исследованию проблем организованной преступности и коррупции
Саратовский Центр по исследованию проблем организованной преступности и коррупции в рамках договорных отношений с Terrorism, Transnational Crime and Corruption Center (TraCCC), функционирующим на базе Университета им. Джорджа Мейсона (США) Объявляет о проведении конкурсов
23.11.2009
Открытые конкурсы: Cовместные франко-российские проекты с участием малых предприятий, направленные на создание инновационной продукции и технологических разработок
Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, совместно с Французским Инновационным Агентством OSEO-Innovation объявляет о начале сбора предложений на проведение совместных франко-российских проектов, направленных на создание инновационной продукции и технологических разработок, с участием малых предприятий
23.11.2009
10-11 ноября 2009г. состоялась Международная научно-практическая конференция "Глобальные изменения климата и механизмы адаптации к ним", которая проходила при поддержке и участиии Министерства образования и науки Российской Федерации, Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды и Европейской комиссии.
19.11.2009
Совместный проект Европейского патентного ведомства и Роспатента «Сближение аспектов защиты прав интеллектуальной собственности в ЕС и РФ»
Основной целью данного проекта является анализ существующего российского патентного законодательства и выработка рекомендаций по его сближению с европейским законодательством
10.11.2009
Архив: Информационный бюллетень ЦЧ РИЦ №50 (Конкурсы, гранты, конференции), Ноябрь, 2009 г.
Открытые конкурсы; международные конференции, семинары, выставки, школы
05.11.2009
Мероприятия: Всероссийская конференция с элементами научной школы для молодежи «Проведение научных исследований в области сельскохозяйственных наук». 30.11.2009-02.12.2009, Мичуринск
В период с 30 ноября по 02 декабря 2009 года в городе Мичуринске Тамбовской области состоится Всероссийская конференция с элементами научной школы для молодежи «Проведение научных исследований в области сельскохозяйственных наук». Организатором конференции выступает Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Мичуринский государственный аграрный университет» при поддержке Федерального агентства по науке и инновациям (Роснаука).
05.11.2009
Мероприятия: Всероссийская конференция с элементами научной школы для молодежи «Создание малых инновационных компаний в учреждениях образования и науки», 25-27 ноября 2009 г.
В период с 25 по 27 ноября 2009 года в г.Троицк Московской области состоится Всероссийская конференция с элементами научной школы для молодежи «Создание малых инновационных компаний в учреждениях образования и науки».