17.02.2010
Мероприятия: Мероприятие по поиску партнеров в области науки и инноваций (The European Research & Business Speed Dating)—6 июля 2010г., Турин - Италия
Мероприятие пройдет в рамках открытого форума Европейской ассоциации ученых - Euroscience ESOF-2010.
15.02.2010
Мероприятия: Международный симпозиум и мероприятие по поиску партнеров в области консервации и экстракции натуральных продуктов—Валенс (Франция), 21-23 апреля 2010
Данное мероприятие предназначено для представителей компаний, технологов, исследователей пищи, косметики, упаковки
12.02.2010
Мероприятия: 2nd European Networking Event - Successful R&D in Europe—Москва, 4 марта 2010г.
Основные направления мероприятия:
  • Информационные и коммуникационные технологии
  • Энергетика
  • Нанотехнологии и технологии производства
12.02.2010
Мероприятия: Форум Деловых Партнерств "Россия— Европа: Сотрудничество Без Границ"— Москва, 7-8 июня 2010г.
Цель форума - содействие российским предпринимателям в установлении деловых отношений с компаниями стран Европейского Союза. Он будет посвящен двусторонним переговорам между российскими промышленными компаниями (производство, НИОКР, услуги), имеющими проекты делового сотрудничества, включая инвестиционные, и желающими найти деловых партнеров в странах Европы, и европейскими фирмами и организациями поддержки бизнеса, заинтересовавшимися этими проектами и деловыми предложениями или в свою очередь предлагающими сотрудничество россиянам.
05.02.2010
Архив: Информационный бюллетень ЦЧ РИЦ №53 (Конкурсы, гранты, конференции), Февраль, 2010г.
Открытые конкурсы; международные конференции, семинары, выставки, школы
25.01.2010
Мероприятия: VI Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные задачи математического моделирования и информационных технологий», 22-27 мая 2010г.
Мероприятие будет проходить 22–27 мая 2010 года в Сочинском государственном университете туризма и курортного дела
25.01.2010
Практическое руководство «Участие в научно-исследовательских программах Европейского Союза по информационно-коммуникационным технологиям»
21.01.2010
Новости НКТ: Информационный бюллетень Национального контактного центра по направлению FP7-NMP от 20.01.2010
Национальный контактная точка "Нанотехнологии" европейских рамочной программы предлагает вашему вниманию очередной информационный бюллетень, включающий предложения о партнерстве для участия в конкурсах 7РП и календарь информационных мероприятий.
20.01.2010
Новости НКТ: Информационный бюллетень НКТ "Социология" от 19.01.2010
12.01.2010
Открытое слушание Европейского парламента о назначении Кэтрин Эштон министром иностранных дел ЕС
Кэтрин Эштон, верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности/ заместитель председателя Еврокомиссии:
- Комитет по внешней политике Европейского парламента;
- при участии Комитетов Европейского парламента по социально-экономическому развитию, международной торговле, бюджетному контролю и конституционным делам