02.07.2014
Открытые конкурсы: Германская служба академических обменов (DAAD), Министерство образования и науки РФ: Программа «Михаил Ломоносов»
Стипендия дает возможность российским аспирантам и преподавателям технических и естественных наук пройти стажировку в университетах и внеуниверситетских научных центрах Германии с целью проведения исследований в рамках разрабатываемой диссертации или иного научного проекта. Кроме того, стипендия направлена на укрепление и расширение контактов с немецкими коллегами.
26.06.2014
Мероприятия: Курсы повышения квалификации по программе "Международные научные и образовательные проекты. Управление качеством образования", Воронеж, 15–19 сентября 2014 г.
15–19 сентября 2014 г. Воронежский государственный университет приглашает пройти обучение по интенсивной программе курсов повышения квалификации «Международные научные и образовательные проекты. Управление качеством образования».
26.05.2014
Мероприятия: Летние интенсивные курсы «Европейский союз и отношения России и ЕС сегодня», Санкт-Петербург, 4-5 июля 2014 года
4-5 июля 2014 года в стенах Факультета международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета состоятся летние интенсивные курсы «Европейский союз и отношения России и ЕС сегодня». Курсы будут посвящены рассмотрению нынешнего кризиса в отношениях Москвы и Брюсселя и перспектив их развития.
19.05.2014
Новости НКТ: Информационный бюллетень НКТ "Мобильность" №1 2014
16.05.2014
Новости НКТ: Информационный бюллетень НКТ "Исследовательские инфраструктуры", май 2014 г.
НКТ "Исследовательские инфраструктуры" предлагает вашему вниманию новостной бюллетень от 10 мая 2014 г. с информацией о событиях в научной сфере ЕС, новых документах, мероприятиях
15.04.2014
Открытые конкурсы: Конкурс проектов организации российских и международных научных мероприятий, проводимый РФФИ (II полугодие 2014 г.)
Задача Конкурса – выявление и систематизация актуальных проблем и тенденций в областях знаний, по которым Фонд проводит конкурсы инициативных научных проектов, создание условий для обмена результатами исследований по инициативным научным проектам, поддержанным Фондом, развитие научного сотрудничества.
31.03.2014
Открытые конкурсы: Фонд некоммерческих программ «Династия». Конкурс конференций в области фундаментальной физики
С 21 марта до 21 апреля 2014 года принимаются заявки от российских научных учреждений – организаторов конференций в области фундаментальной физики, которые пройдут на территории бывшего Советского Союза с 1 июля по 31 декабря 2014 года. Гранты предоставляются на условиях софинансирования, в размере, не превышающем 50% затрат на проведение конференции.
31.03.2014
Открытые конкурсы: Фонд некоммерческих программ «Династия». Второй конкурс на поддержку фестивалей «Дни науки» в регионах России
Цель Конкурса – популяризация в регионах России научных знаний; пробуждение и развитие у школьников, студентов, молодежи интереса к науке. Участниками Конкурса могут стать научные организации, образовательные организации высшего профессионального образования, образовательные организации общего среднего образования, некоммерческие организации, осуществляющие деятельность в сфере науки, образования, культуры и/или содействующие указанным видам деятельности.
28.02.2014
Первое координационное совещание партнеров проекта 7РП «EUinDepth»
В январе 2014 года стартовал четырехлетний международный проект с участием Воронежского госуниверситета «Европейская идентичность, культурное разнообразие и политические перемены». 6-7 февраля состоялось первое координационное совещание и методологический семинар. ВГУ представляли директор центра международных проектов и программ (ЦМПП), к.и.н. Алла Владимировна Акульшина, и ведущий специалист ЦМПП Елена Олеговна Пилиева.
28.02.2014
Мероприятия: Девятнадцатый съезд международного летнего университета в городе Кёсег, Венгрия, 20 июня – 4 июля 2014 г.
Летний университет в Кёсеге, представляет собой форум для обсуждения новых реалий и возможных альтернатив в глобальном, европейском и региональном контексте.