26.03.2010
Мероприятия: VI Международный Симпозиум «ЕС—РОССИЯ: сотрудничество в области биотехнологии, сельского, лесного, рыбного хозяйства и пищи в 7 рамочной программе»
13 - 15 апреля 2010 в Москве состоится VI Международном Симпозиуме «ЕС—РОССИЯ: сотрудничество в области биотехнологии, сельского, лесного, рыбного хозяйства и пищи в 7 рамочной программе», который пройдет в рамках 2-го Международного Конгресса «ЕвразияБио-2010»
25.03.2010
Открытые конкурсы: Открыты конкурсы по специальной программе "Кадры" 7РП
В рамках Акций Марии Кюри специальной программы "Кадры" 7РП в настоящий момент открыты для участия 3 конкурса: FP7-PEOPLE-2010-IIF (стипендии для исследователей третьих стран), FP7-PEOPLE-2010-IOF (стипендии для исследователей стран MS/AC, проходящих стажировку в третьих странах), FP7-PEOPLE-2010-IEF (внутриевропейские стипендии)
25.03.2010
Мероприятия: Конференция "Водоподготовка и очистка сточных вод населенных мест в XXI веке: Технологии, Проектные решения, Эксплуатация станций"
Конференция должна стать главным элементом конгресса ЭКВАТЭК по направлению: "Водоподготовка и очистка сточных вод в коммунальном секторе".
24.03.2010
Открытые конкурсы: Открытые конкурсы по стипендиальной программе Erasmus Mundus
Стипендиальная программа Erasmus Mundus, финансируемая Европейским Союзом, — это программа, направленная на усиление академической мобильности студентов, преподавателей, а также на укрепление сотрудничества университетов
17.03.2010
Открытые конкурсы: Федеральная целевая программа "Научные и научно-педагогические кадры инновационной России" на 2009 - 2013 годы
Открыты конкурсы по направлениям Федеральной целевой программы "Научные и научно-педагогические кадры инновационной России" на 2009 - 2013 годы (Мероприятие 1.1. — IX, X, XI очередь, Мероприятие 2.1. — IV, V, VI очередь)
09.03.2010
Дмитрий Медведев подписал Указ "Вопросы Министерства образования и науки Российской Федерации"
Указом упраздняются Федеральное агентство по науке и инновациям и Федеральное агентство по образованию. Функции упраздняемых ведомств передаются Министерству образования и науки
09.03.2010
Мероприятия: Семинар молодых специалистов Международной водной ассоциации "Модернизация сооружений очистки сточных вод" — 1 июня, Москва — РФ
Мировое водное сообщество в лице Международной водной ассоциации (IWA) предоставляет возможность молодым специалистам из стран СНГ присоединиться к специальной программе для молодежи (IWA Young Water Professionals Programme) и принять участие в семинаре по модернизации очистных сооружений на ЭКВАТЭК 2010.
04.03.2010
Архив: Информационный бюллетень ЦЧ РИЦ №54 (Конкурсы, гранты, конференции), Март, 2010г.
Открытые конкурсы; международные конференции, семинары, выставки, школы
03.03.2010
Мероприятия: Презентация европейских программ академической мобильности — 12 марта 2010г., Воронеж — РФ
В рамках данного мероприятия будет представлена информация о крупнейших европейских организациях, фондах и программах развития академической мобильности
01.03.2010
Роснаука подвела итоги работы за 2009 год и обозначила задачи на текущий год
25 февраля 2010 г. в Роснауке под председательством руководителя Федерального агентства по науке и инновациям Сергея Николаевича Мазуренко состоялось ежегодное совещание "Об итогах работы Роснауки в 2009 году и задачах на 2010 год".