07.05.2010
Мероприятия: Всероссийские молодежные школы по cуперкомпьютерным технологиям «Параллельное программирование»
Молодежная школа проводится в рамках Федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России».
06.05.2010
Мероприятия: Семинар "Применение GIS и других компьютерных технологий в исторических исследованиях", 4 июня 2010 г., Санкт-Петербург
Центр экологической и технологической истории факультета истории Европейского университета в Санкт-Петербурге проводит 4 июня 2010 г. однодневный семинар по применению новейших компьютерных технологий в исторических исследованиях.
04.05.2010
Программы для молодых ученых: Совместная программа «Иммануил Кант II»: научно-исследовательские стипендии и научные стажировки
Объявлен конкурс на участие в программе Минобрнауки РФ и DAAD "Иммануил Кант II"
04.05.2010
Программы для молодых ученых: Совместная программа «Михаил Ломоносов»: научно-исследовательские стипендии и научные стажировки
Объявлен конкурс на участие в программе Минобрнауки РФ и DAAD "Михаил Ломоносов"
29.04.2010
Архив: Информационный бюллетень ЦЧ РИЦ №56 (Конкурсы, гранты, конференции), Апрель, 2010г.
Открытые конкурсы; международные конференции, семинары, выставки, школы
29.04.2010
Мероприятия: Семинар—форум НКТ «Социология», 26 мая 2010г. — Москва
26 мая 2010г. в Москве состоится информационный семинар — форум НКТ «Социология» по участию в Седьмой Рамочной программе ЕС в области социально-экономических и гуманитарных наук
27.04.2010
Мероприятия: Информационный семинар «Вопросы участия российских организаций в конкурсах Седьмой рамочной программы ЕС в области здравоохранения», 19 мая 2010 года, Москва
Информационный семинар «Вопросы участия российских организаций в конкурсах Седьмой рамочной программы ЕС в области здравоохранения» состоится 19 мая (среда) 2010 года на Факультете фундаментальной медицины МГУ имени М.В.Ломоносова. Цель семинара: обсудить вопросы участия в Седьмой рамочной программе ЕС представителей российских научных организации и малых предприятий, работающих в области здравоохранения.
27.04.2010
Новости НКТ: Информационный бюллетень Национального контактного центра по направлению FP7-NMP от 27.04.2010
Национальный контактная точка "Нанотехнологии" европейских рамочной программы предлагает вашему вниманию очередной информационный бюллетень, включающий предварительную информацию о предстоящем конкурсе по тематическому направлению «Нанонауки, нанотехнологии, материалы и новые промышленные технологии».
22.04.2010
Мероприятия: IV Байкальская международная школа социальных исследований, 28 августа - 4 сентября 2010 г.
Тема школы: "Местное сообщество: исследовать из вне и изнутри". К участию в школе приглашаются географы, историки, социологи и представители других специальностей, предметом исследования которых является социальное развитие городов, поселков, регионов, проживающих в них сообществ.
16.04.2010
Мероприятия: Всероссийская молодежная научно-техническая Интернет-конференция и конкурс «Новые материалы, наносистемы и нанотехнологии», март-май 2010
Всероссийская молодежная научно-техническая Интернет-конференция «Новые материалы, наносистемы и нанотехнологии» и конкурс научно-исследовательских работ проводятся Ульяновским государственным техническим университетом при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований. Сроки проведения: март-май 2010 года.