13.12.2010
Мероприятия: Brokerage Event 'Learning and IT' Мероприятие по установлению сотрудничества «Обучение и Информационные технологии»
Мероприятие по установлению научного сотрудничества предоставляет возможность для ученых в области информационных технологий установить партнерские отношения с потенциальными европейскими партнерами для последующего сотрудничества в рамках совместных проектов, в том числе и по 7РП
10.12.2010
«Государственная дирекция целевой научно-технической программы». Консультационные семинары по вопросам подготовки заявок на формирование тематики ФЦП "Исследования и разработки"
Организационно-технические мероприятия по проведению консультационных семинаров осуществляет Общество с ограниченной ответственностью «Алгоритмы и технологии».
10.12.2010
Программы для молодых ученых: Московское физическое общество. Конференция - конкурс работ молодых физиков России. 31 января 2011 г.
К конкурсу допускаются научные работы по различным разделам физики, выполненные в учебных и научно-исследовательских институтах студентами, аспирантами и молодыми специалистами, возраст которых не превышает 26 лет.
08.12.2010
Отчет группы экспертов «Промежуточная оценка Седьмой рамочной программы»
В отчете представлен детальный анализ реализации Седьмой рамочной программы к настоящему моменту и рекомендации
РИЦ ВГУ подготовил материалы по различным аспектам реализации проектов 7РП
На сайте ЦЧ РИЦ размещены материалы по некоторым аспектам реализации проектов 7РП (финансовые аспекты, отчетность и аудит, вопросы интеллектуальной собственности)
08.12.2010
Дорожная карта по научно-технологическому сотрудничеству ЕС-Россия (2010-2012)
В новой Дорожной карте представлены основные достижения к настоящему моменту и планы дальнейшего взаимодействия ЕС и России в основных областях Рамочных программ
06.12.2010
Программы для молодых ученых: Конкурс грантов по проекту "Инновационное внедрение-школа успеха молодёжи"
06.12.2010
Программы для молодых ученых: Российская академия наук. Конкурс на соискание премий за лучшую научную работу
Российская академия наук объявляет Конкурс на соискание премий для молодых ученых РАН, других учреждений, организаций России за лучшую научную работу
06.12.2010
Программы для молодых ученых: Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Конкурс для начинающих социологов «Модернизация российского общества: ожидания, ресурсы, риски»
Участники: Студенты социологических факультетов и отделений российских вузов 3-5 курсов (включая «специалистов», бакалавриат, магистратуру – оба курса). Также к конкурсу приглашаются студенты, специализирующиеся в смежных областях (политологии, истории, экономики и т.д.), опирающиеся в своих исследованиях на эмпирические социологические данные.
30.11.2010
Архив: Информационный бюллетень ЦЧ РИЦ №61 (Конкурсы, гранты, конференции), Ноябрь, 2010г.
Открытые конкурсы; международные конференции, семинары, выставки, школы