07.02.2011
Архив: Информационный бюллетень ЦЧ РИЦ №64 (Конкурсы, гранты, конференции), Март 2011 г.
Открытые конкурсы; международные конференции, семинары, выставки, школы
07.02.2011
Архив: Информационный бюллетень ЦЧ РИЦ №63 (Конкурсы, гранты, конференции), Февраль 2011г.
Открытые конкурсы; международные конференции, семинары, выставки, школы
07.02.2011
Мероприятия: Международная конференция "Будущее водных ресурсов Европы – как должны меняться политические решения?", 24-25 марта 2011, Будапешт — Венгрия
Целью конференции является изучение всех возможных точек зрения на состояние и качество водных ресурсов Европы, использование воды и ее доступность, а также адаптивные стратегии и планы по реализации водоснабжения в следующих десятилетиях
25.01.2011
Мероприятия: 3-е европейское мероприятие по формированию сети и установлению партнерских отношений, 10-11 марта 2011 г., Дюссельдорф — Германия
25.01.2011
Новости НКТ: Информационный бюллетень Национального контактного центра по направлению FP7-NMP от 25.01.2011
Национальный контактная точка "Нанотехнологии" европейских рамочной программы предлагает вашему вниманию очередной информационный бюллетень, включающий информацию об открытых конкурсах Седьмой рамочной программы Евросоюза и мероприятиях по направлению «Нанотехнологии, нанонауки, материалы и новые промышленные технологии» (FP7-NMP).
21.01.2011
Программы для молодых ученых: Фонд Михаила Прохорова. Открытый конкурс на финансирование тревел-грантов для стажировок, участия в научных мероприятиях
Фонд Михаила Прохорова объявляет открытый благотворительный конкурс на финансирование тревел-грантов для стажировок, участия в научных конференциях и семинарах, работы в архивах и библиотеках для студентов, аспирантов и молодых преподавателей
12.01.2011
Новости НКТ: Информационный бюллетень Национального контактного центра по направлению FP7-NMP от 11.01.2011
12.01.2011
РГНФ: Целевой конкурс «Толерантность как фактор противодействия ксенофобии»
Целью конкурса является поддержка междисциплинарных исследований, результатом которых должна стать книга, состоящая из 5-10 разделов (докладов) (объемом до 30-40 с.), базирующаяся на комплексных междисциплинарных исследованиях по основным направлениям гуманитарных наук и формулирующая целостную программу первоочередных и долгосрочных мероприятий и конкретные предложения по этим направлениям. Объем приложений к докладам не ограничивается.
11.01.2011
РФФИ: Конкурс на проведение совместных российско-тайваньских симпозиумов 2011/2012 годов
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) в соответствии с подписанным «Меморандумом о взаимопонимании в области научно-технического сотрудничества» между Московско-Тайбэйской координационной комиссией по экономическому и культурному сотрудничеству и Тайбэйско-Московской координационной комиссией по экономическому и культурному сотрудничеству объявляет конкурс на организацию в 2011-2012 годах двусторонних научных симпозиумов, проводимых в России или на Тайване.
11.01.2011
РФФИ: Конкурс совместных российско-тайваньских исследовательских проектов 2011 года
В соответствии с подписанным «Меморандумом о взаимопонимании в области научно-технического сотрудничества» между Московско-Тайбэйской координационной комиссией по экономическому и культурному сотрудничеству и Тайбэйско-Московской координационной комиссией по экономическому и культурному сотрудничеству, объявляет конкурс 2011 года совместных российско-тайваньских исследовательских проектов (конкурс «ННС_a»)