23.03.2011
Конкурсы 7РП: Открытые конкурсы специальной программы "Кадры" 7РП: FP7-PEOPLE-2011-IIF и FP7-PEOPLE-2011-IOF
Предлагаем Вашему вниманию информацию об открытых конкурсах в рамках Акций Марии Кюри специальной программы 7РП "КАДРЫ" (PEOPLE)
09.03.2011
Программы для молодых ученых: Летняя исследовательская программа DiaMonD UREKA
Летняя исследовательская программа DiaMonD (Diagnostics for Monitoring Disease) UREKA предоставляет студентам уникальную возможность приобрести широкий перечень навыков, а так же провести собственные научные исследования в составе исследовательской группы в Институте Биомедицинской Диагностики (BDI)
04.03.2011
Новости НКТ: Информационный бюллетень Национального контактного центра по направлению FP7-NMP от 02.03.2011
Национальный контактная точка "Нанотехнологии" европейских рамочной программы предлагает вашему вниманию очередной информационный бюллетень, включающий информацию об открытых конкурсах Седьмой рамочной программы Евросоюза и мероприятиях по направлению «Нанотехнологии, нанонауки, материалы и новые промышленные технологии» (FP7-NMP).
15.02.2011
Новости НКТ: Информационный бюллетень Национального контактного центра по направлению FP7-NMP от 14.02.2011
14.02.2011
Мероприятия: IV Всероссийская Ассамблея молодых политологов — 25-26 апреля 2011 года
Участие возможно при условии выступления с докладом или проведения собственного мероприятия. В качестве экспертов в Ассамблее предполагается участие российских ученых-политологов из ведущих научных центров России.
14.02.2011
Мероприятия: Летняя школа по теории практик «Теория практик и социология материальности» — 4-11 июля 2011 года
Исследовательский центр «Res Publica» и Европейский университет в Санкт-Петербурге приглашают вас принять участие в Летней школе по теории практик «Теория практик и социология материальности», которая пройдет с 4 по 11 июля 2011 года
11.02.2011
Мероприятия: XVIII международная конференция для студентов, аспирантов, преподавателей и молодых ученых «Ломоносов». Секция «Филология» - 11-15 апреля 2011 г., Москва
В рамках проводимой Московским государственным университетом XVIII международной конференции для студентов, аспирантов, преподавателей и молодых ученых «Ломоносов» филологический факультет организует секцию «Филология» и приглашает студентов, аспирантов, преподавателей и молодых ученых принять участие и выступить с докладами
09.02.2011
Совместная научная сеть по изучению российско-европейских отношений
Учитывая растущий интерес к российско-европейским отношениям, и что за последние три года более ста человек стали членами сети, включая значительное число ученых из российских университетов, было принято решение воспользоваться инициативой Совместной научной сети UACES (CRN) и расширить деятельность в этой области.
08.02.2011
Мероприятия: Международная конференция по военной истории «Война и общество: взаимодействие между военными и гражданским населением», 6-7 апреля 2011 г., Виимси — Эстония
Целью конференции является анализ воздействия, которое оказывает война на общество. Как война повлияла на мирное население с течением времени? Как война объединяет и разделяет людей? Как менялось отношение к войне и армии?
08.02.2011
Мероприятия: Международная конференция «Собственность в России: Концепции и институты» — 20 июня 2011 г., Москва
Задача данной конференции – собрать вместе представителей широкого круга научных дисциплин, чтобы обсудить развитие концепций и институтов собственности в России и наметить направления дальнейшего изучения данной проблематики