18.07.2011
Новости НКТ: Информационный бюллетень Национального контактного центра по направлению FP7-NMP от 14.07.2011
Национальный контактная точка "Нанотехнологии" европейских рамочной программы предлагает вашему вниманию очередной информационный бюллетень, включающий информацию об открытых конкурсах Седьмой рамочной программы Евросоюза и мероприятиях по направлению «Нанотехнологии, нанонауки, материалы и новые промышленные технологии» (FP7-NMP).
13.07.2011
Программы для молодых ученых: Стипендии по социальным исследованиям науки и технологий (STS - science & technology studies)
Европейский Университет в Санкт-Петербурге при содействии фонда «Сколково» объявляет конкурс стипендий для абитуриентов ЕУСПб, планирующих заниматься исследованиями науки и технологий
07.07.2011
II очередь открытого публичного конкурса программ развития инновационной инфраструктуры (Министерство образования и науки РФ)
II очередь открытого публичного конкурса программ развития инновационной инфраструктуры, включая поддержку малого инновационного предпринимательства, федеральных образовательных учреждений высшего профессионального образования.
22.06.2011
Открытые конкурсы: ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2012 годы». Извещение о проведении открытого конкурса
Извещение о проведении открытого конкурса на право заключения государственных контрактов на выполнение научно-исследовательских работ для государственных нужд по мероприятию 1.9. Проведение научно-исследовательских работ совместно с иностранными научными организациями
22.06.2011
Архив: Информационный бюллетень ЦЧ РИЦ №68 (Конкурсы, гранты, конференции), Июнь 2011г.
Открытые конкурсы; международные конференции, семинары, выставки, школы
07.06.2011
Новости НКТ: Информационные бюллетени Международного центра по содействию международной мобильности ученых, студентов и аспирантов России и Европейского союза (выпуски 1-6 за 2011 г.)
Cерия информационных бюллетеней (выпуски – 1-6 за 2011 г.) подробно описывающих процедуры от подачи заявки на конкурс до завершения проекта, в том числе отчетность по направлению «Кадры» (People) 7-ой Рамочной программы Евросоюза.
07.06.2011
Mетодическое руководство «Как эффективно строить нетворгинг/коммуникации в международных научно-исследовательских проектах»
Руководство предназначено для участников и стейкхолдеров международных научно-исследовательских проектов из России и других стран Восточной Европы. Основное внимание уделяется рекомендациям по формированию основных навыков коммуникации, необходимых как отдельным исследователям, так и персоналу организаций инновационной инфраструктуры.
03.06.2011
Мероприятия: Международный семинар по обмену опытом в рамках программы Tempus, 24 июня 2011 г., Москва – Россия
24 июня 2011 г. в Москве, в здании Представительства Европейского Союза в России состоится международный семинар по обмену опытом в рамках программы Tempus. В работе семинара примут участие представители Министерства образования и науки, Национальных офисов Tempus Азербайджана, Израиля и Сербии, DAAD (Германия), сотрудники Представительства ЕС в России, участники проектов Tempus из российских и европейских вузов.
24.05.2011
Архив: Информационный бюллетень ЦЧ РИЦ №67 (Конкурсы, гранты, конференции), Май 2011г.
Открытые конкурсы; международные конференции, семинары, выставки, школы
24.05.2011
Мероприятия: Дни научно-технологического и образовательного сотрудничества Центральной России и Германии, 11 – 13 октября 2011г., Воронеж – Россия
23 мая 2011 года в Москве состоялось торжественное открытие Российско-Германского года образования, науки и инноваций (2011 – 2012).Под лозунгом «Партнерство идей» научные и исследовательские организации, университеты и предприятия проведут в Германии и России совместные мероприятия, конференции, симпозиумы и семинары, посвященные важным темам будущего. В рамках Российско-германского года образования, науки и инноваций в Воронежском государственном университете 11 – 13 октября 2011г. состоятся Дни научно-технологического и образовательного сотрудничества Центральной России и Германии.