06.09.2011
Архив: Информационный бюллетень ЦЧ РИЦ №69 (Конкурсы, гранты, конференции), Сентябрь 2011г.
Открытые конкурсы; международные конференции, семинары, выставки, школы
02.09.2011
Открытые конкурсы: Конкурс на соискание премии за особые достижения в области наноматериалов и нанотехнологий
Некоммерческая организация Фонд поддержки здоровья, образования, физкультуры и спорта «Поколение» и Белгородский государственный национальный исследовательский университет» (НИУ «БелГУ») объявили конкурс на соискание премии за особые достижения в области наноматериалов и нанотехнологий.
02.09.2011
Мероприятия: Всероссийская школа – семинар «Нанобиотехнологии: проблемы и перспективы». Белгород, 29 сентября - 1 октября 2011 г.
С 29 сентября по 1 октября 2011 года на базе Белгородского государственного национального исследовательского университета в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие инфраструктуры наноиндустрии в Российской Федерации на 2008 – 2011 годы» будет работать школа-семинар «Нанобиотехнологии: проблемы и перспективы».
31.08.2011
Мероприятия: Информационный день по 7-й Рамочной Программе ЕС по исследованиям и технологическому развитию (7РП), 9 сентября 2011 г. — Екатеринбург
В ходе мероприятия будет представлена общая информация о 7РП и возможностях участия в ней российских ученых, дан краткий обзор новых конкурсов и практические рекомендации по различным аспектам участия в 7РП. Также запланировано выступление об опыте участия УрФУ в проектах 7РП
31.08.2011
Мероприятия: Информационные мероприятия, посвященные новым конкурсам 7-й Рамочной Программе ЕС по исследованиям и технологическому развитию (7РП), 5 сентября — 4 октября 2011 г.
В ходе мероприятий будет представлена общая информация о 7РП и возможностях участия в ней российских ученых и дан краткий обзор новых конкурсов. Также запланированы выступления участников проектов европейских рамочных программ, в ходе которых они поделятся своим опытом и впечатлениями от участия в проектах
24.08.2011
Конкурсы 7РП: Перевод тем открытых конкурсов по тематическому направлению KBBE - "Продукты питания, сельское, рыбное хозяйство и биотехнологии" 7РП ЕС
В рамках специальной программы "Сотрудничество" выделено десять тематических направлений. Ежегодно в рамках специальной программы "Сотрудничество" объявляются конкурсы по всем тематическим направлениям. РИЦ подготовил перевод тем открытых конкурсов по тематическому направлению KBBE - "Продукты питания, сельское, рыбное хозяйство и биотехнологии" 7РП ЕС на 2012 г.
16.08.2011
Конкурсы 7РП: Перевод тем открытых конкурсов по тематическому направлению HEALTH - "Здравоохранение" 7РП ЕС
В рамках специальной программы "Сотрудничество" выделено десять тематических направлений. Ежегодно в рамках специальной программы "Сотрудничество" объявляются конкурсы по всем тематическим направлениям. РИЦ подготовил перевод тем открытых конкурсов по тематическому направлению HEALTH - "Здравоохранение" 7РП ЕС на 2012 г.
08.08.2011
Конкурсы 7РП: Перевод тем открытых конкурсов по тематическому направлению NMP - "Нанонауки, нанотехнологии, новые материалы и производственные процессы" 7РП ЕС
В рамках специальной программы "Сотрудничество" выделено десять тематических направлений. Ежегодно в рамках специальной программы "Сотрудничество" объявляются конкурсы по всем тематическим направлениям. РИЦ подготовил перевод тем открытых конкурсов по тематическому направлению NMP - "Нанонауки, нанотехнологии, новые материалы и производственные процессы" 7РП ЕС на 2012 г.
04.08.2011
Новости НКТ: Информационное сообщение Национального контактного центра "Социология" по направлению FP7-SSH от 29.07.2011
04.08.2011
Новости НКТ: Информационный бюллетень Национального контактного центра "Окружающая среда, включая изменение климата" по направлению FP7-ENV от 01.08.2011 г.
НКТ "Окружающая среда, включая изменение климата" представляет Вашему вниманию очередной информационный бюллетень, посвященный новым темам конкурсов 2012 г. Седьмой рамочной программы Евросоюза