16.12.2011
Архив: Информационный бюллетень ЦЧ РИЦ №71 (Конкурсы, гранты, конференции), Декабрь 2011г.
Открытые конкурсы; международные конференции, семинары, выставки, школы
02.12.2011
Открытые конкурсы: Международая программа студенческого обмена (Global UGRAD) - Совет по международным исследованиям и обменам (АЙРЕКС)
В программе могут принимать участие студенты 1, 2, 3 и 4-ых* курсов (* обязательное условие – после возвращения с программы у студентов должен оставаться как минимум один семестр до получения диплома о высшем образовании).
21.11.2011
Открытые конкурсы: Конкурсы программы академических обменов MULTIC
Программа MULTIC учреждена для междисциплинарной поддержки развития экономического, политического и университетского сотрудничества между ЕС и Российской Федерацией. MULTIC является частью программы Erasmus Mundus.
21.11.2011
Открытые конкурсы: Erasmus Mundus Triple I: конкурс стипендий для обучения в европейских университетах (бакалавриат, магистратура, аспирантура, постдок)
Программа Erasmus Mundus Triple I (Integration, Interaction and Institutions) предоставляет возможность обучения в бакалавриате (undergraduate), магистратуре, аспирантуре и участия в постдокторских программах. Начало обучения – осень 2012 года.
18.11.2011
Открытые конкурсы: Минобрнауки РФ: Конкурсная поддержка программ стратегического развития государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования
Министерство образования и науки Российской Федерации объявляет о проведении конкурсной поддержки программ стратегического развития государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования. В конкурсе могут принимать участие государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования, подведомственные Минобрнауки России, и не имеющие на 2012 год поддержки программ развития из федерального бюджета
18.11.2011
Программы для молодых ученых: Российский квантовый центр. Конкурс стипендий для аспирантов и молодых кандидатов наук
Российский квантовый центр объявляет конкурс стипендий для талантливых аспирантов и молодых кандидатов наук, желающих участвовать в исследованиях по актуальным направлениям квантовой оптики и квантовых технологий. Стипендии будут включать зарплату на международном уровне и личный исследовательский грант.
16.11.2011
Новости НКТ: Информационный бюллетень НКТ "Инфраструктура", ноябрь 2011 г.
НКТ "Инфраструктура" предлагает вашему вниманию новостной бюллетень за ноябрь 2011 г. с информацией о конкурсах специальной программы "Возможности" и других грантах, конкурсах и научных конференциях
15.11.2011
Новости НКТ: Новостной бюллетень НКТ "Партнерство", ноябрь 2011
НКТ "Партнерство" предлагает вашему вниманию новостной бюллетень за ноябрь 2011 г.
07.11.2011
Открытые конкурсы: Объявлен 5-й конкурс проектов Tempus IV
Срок подачи заявок до 23 февраля. Тематика программы: Реформирование образовательных программ, Реформа в области управления; Высшее образование и общество
07.11.2011
Мероприятия: Информационный день по тематике ИКТ (8-й и 9-й конкурсы) 7РП — 16 ноября 2011 г., Москва
На Информационном дне будет представлена подробная информация о Рабочей программе ИКТ, правилах участия, а также о деталях и тонкостях подготовки и подачи заявок на Конкурс.