25.09.2014
Мероприятия: Международный семинар «Программа ЕС по научным исследованиям и инновациям Горизонт 2020 и международная мобильность научных кадров: европейские инструменты поддержки» Москва, 6 октября 2014 г.
6 октября 2014 г. в Национальном исследовательском университете "Высшая школа экономики" (г. Москва) состоится международный семинар «Программа ЕС по научным исследованиям и инновациям Горизонт 2020 и международная мобильность научных кадров: европейские инструменты поддержки».
25.09.2014
Мероприятия: Международная конференция"Совместные образовательные программы между университетами ЕС и России", Москва, 9-10 октября 2014г.
Представительство Европейской Комиссии в Росссии совместно с Национальным офисом программы Erasmus+ проводит международную конференцию "Совместные образовательные программы между университетами ЕС и России". 10 октября будет представлена программа Erasmus+ и новый конкурс Capacity building (ex. Tempus).
24.09.2014
Мероприятия: Курсы повышения квалификации по программе "Международные научные и образовательные проекты. Управление качеством образования", Воронеж, 15–19 сентября 2014 г.
В Воронежском государственном университете состоялись курсы повышения квалификации «Международные научные и образовательные проекты. Управление качеством образования» (15-19.09.2014, г. Воронеж). 16-17 сентября была проведена Информационная сессия «Европейские программы в области образования и науки» в рамках реализации ВГУ проекта 7РП «BILAT-RUS-ADVANCED – Усиление двустороннего научно-технологического сотрудничества с Российской Федерацией» (№311836).
03.09.2014
Программы для молодых ученых: Британский Совет: Гранты на академическую мобильность молодых ученых
В рамках проекта Researcher Links Британским Советом в 2015 году будут выделены гранты, направленные на академическую мобильность молодых ученых. Грант для россиян включает в себя финансовую поддержку поездки молодого ученого в Великобританию продолжительностью не более трех месяцев.
09.07.2014
Открытые конкурсы: Конкурс 2015 года инициативных научных проектов, проводимый РФФИ совместно с организациями, финансирующими научные исследования в Канаде, Китае, Франции, Исландии, Индии, Италии, Японии, Норвегии, Великобритании и США
Темы проектов: Естественная и живая среда – углублённое понимание нелинейных физических и биологических взаимодействий в Арктике (The natural and living environment – focusing on in-depth understanding of the nonlinear physical and biological interactions within the Arctic); Искусственная среда и инфраструктура - в том числе, жилищные и транспортные инфраструктуры, энергетика и коммуникационные технологии, климатически устойчивые материалы и устойчивые системы наблюдения (The built environment and infrastructures – including but not limited to housing and transportation structures, energy, and communications technologies, climate-resilient materials, and sustainable observing designs).
09.07.2014
Открытые конкурсы: РФФИ: Конкурс проектов 2015 года по изданию научных трудов, являющихся результатом реализации научных проектов, поддержанных РФФИ
Фонд предоставляет гранты на издание научных трудов, отражающих результаты реализации научных проектов, выполненных за счет грантов Фонда, по следующим областям знаний: математика, механика и информатика; физика и астрономия; химия и науки о материалах; биология и медицинские науки; науки о Земле; естественнонаучные методы исследований в гуманитарных науках; инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы; фундаментальные основы инженерных наук.
09.07.2014
Открытые конкурсы: РФФИ и Немецкое научно-исследовательское сообщество (Германия): Конкурс инициативных научных проектов
Задача Конкурса – финансовая поддержка инициативных научно-исследовательских проектов, осуществляемых совместно российскими и немецкими учеными.
09.07.2014
Открытые конкурсы: РФФИ и Национальный центр научных исследований Франции (НЦНИ): Конкурс совместных российско-французских инициативных проектов фундаментальных научных исследований
Задача Конкурса – финансовая поддержка инициативных проектов фундаментальных научных исследований, осуществляемых совместно российскими и французскими учеными в рамках Международных ассоциированных лабораторий и Международных научно-исследовательских объединений.
08.07.2014
Открытые конкурсы: РФФИ: Конкурс проектов организации российских и международных молодежных научных мероприятий, проводимый РФФИ (II полугодие 2014 г.)
Задача Конкурса – содействие включению молодых ученых в научное сообщество, выявление и систематизация актуальных проблем и тенденций в областях знаний, по которым Фонд проводит конкурсы инициативных научных проектов, создание условий для обмена молодыми учеными результатами исследований по научным проектам.
08.07.2014
Открытые конкурсы: РФФИ и Национальный научный совет Тайваня: Конкурс проектов ориентированных фундаментальных междисциплинарных исследований
Цель Конкурса – поддержка научных проектов, результаты которых могут внести существенный вклад в расширение и углубление знаний о природе, человеке и обществе, служить основой решения инженерных (прикладных) задач, актуальных для экономик России и Тайваня, развитие международного научного сотрудничества.