24.05.2012
Открытые конкурсы: Федеральная целевая программа «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007—2013 годы»
Открыты конкурсы Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007—2013 годы»: Мероприятие 1.4. (Х очередь), 2.1. (VI очередь), 2.2. (X очередь), 2.4. (IX очередь), 5.3. (VII очередь)
22.05.2012
Мероприятия: Тренинг и информационный день «Участие в 7-ой Рамочной Программе ЕС», 30 мая 2012 г.
Мероприятие организовано Российским Национальным Контактным Центром по разделу "Биотехнология, сельское, лесное хозяйство и пища" 7 Рамочной Программы EC
22.05.2012
Программы для молодых ученых: Cтипендиальный конкурс "Лифт в будущее" для студентов очной формы обучения российских вузов
Благотворительный фонд "Система" объявил о приеме заявок на участие в очередном стипендиальном конкурсе "Лифт в будущее" для студентов очной формы обучения российских вузов
22.05.2012
Справочник по вопросам научно-исследовательского сотрудничества Европейского Cоюза, стран-членов Европейского Союза и Российской Федерации
Цель новой версии Справочника, как и его предыдущего издания, – представить обзор различных форм научно-исследовательского сотрудничества между Европой и Россией и стать полезным инструментом для всех читателей, заинтересованных в существующих программах, институтах и возможностях получения финансирования в ЕС, 27 странах-членах ЕС и Российской Федерации
21.05.2012
Мероприятия: Информационный семинар, посвященный вопросам участия российских организаций в конкурсах Седьмой рамочной программы Евросоюза, 8 июня 2012 г., Москва
Главная цель семинара: ознакомить потенциальных российских участников с проектами рабочих программ будущих конкурсов («Orientation papers») по следующим тематическим направлениям специальной программы «Cooperation» FP7: «Космос», «Безопасность», «Пища, сельское хозяйство, биотехнологии», «Нанонауки, нанотехнологии, материалы и новые промышленные технологии», «Идеи», «Мобильность»
21.05.2012
Мероприятия: XIII Всероссийская школа-семинар по проблемам физики конденсированного состояния вещества, 7-14 ноября 2012 г., г. Екатеринбург
К участию в школе-семинаре приглашаются молодые ученые, кандидаты и доктора наук, аспиранты и студенты старших курсов ВУЗ’ов России и стран СНГ. В программу школы-семинара, помимо устных и стендовых докладов участников, входят приглашенные лекции известных ученых, специализирующихся в различных областях физики конденсированного состояния вещества.
21.05.2012
Новости НКТ: Информационный бюллетень Национального контактного центра "Окружающая среда, включая изменение климата" по направлению FP7-ENV от 01.05.2012 г.
НКТ "Окружающая среда, включая изменение климата" представляет Вашему вниманию очередной информационный бюллетень, посвященный предстоящим в июне 2012 г. мероприятиям, связанным с Седьмой Рамочной Программой ЕС
17.05.2012
Новости НКТ: Информационный бюллетень НКТ "Исследовательские инфраструктуры", май 2012 г.
НКТ "Инфраструктура" предлагает вашему вниманию новостной бюллетень за апрель 2012 г. с информацией о проектах рабочих программ по ряду тематических направлений специальной программы "Сотрудничество" и мероприятиях в области исследовательских инфраструктур
14.05.2012
Мероприятия: Всероссийская молодежная научная школа "Эффективная работа над диссертацией", 1-2 июня 2012 г., г. Ростов-на-Дону
Южный федеральный университет, НИИ нейрокибернетики им. А.Б. Когана ЮФУ, отдел по делам молодежи Администрации города Ростова-на-Дону и Ростовское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский союз молодых ученых» при финансовой поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках Федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» проводят Всероссийскую молодежную научную школу «Эффективная работа над диссертацией».
27.04.2012
Архив: Информационный бюллетень ЦЧ РИЦ №73 (Конкурсы, гранты, конференции), Апрель 2012 г.
Открытые конкурсы; международные конференции, семинары, выставки, школы