23.08.2012
Мероприятия: Информационный День по 7-й Рамочной Программе ЕС (7РП), Челябинск, 5 сентября 2012 г.
В ходе мероприятия будет представлена общая информация о 7РП и возможностях участия в ней российских ученых, дан краткий обзор новых конкурсов и практические рекомендации по различным аспектам участия в 7РП
23.08.2012
Новости НКТ: Информационный бюллетень НКТ "Партнерство" за август 2012 г.
НКТ "Партнерство" предлагает вашему вниманию новостной бюллетень за август 2012 г.
01.08.2012
Результаты пятого конкурса проектов в рамках TEMPUS IV
В рамках пятого конкурса поддержано 108 проектов, в том числе 15 с участием вузов и организаций из России

31.07.2012
Архив: Информационный бюллетень ЦЧ РИЦ №74 (Конкурсы, гранты, конференции), Июль 2012 г.
Открытые конкурсы; международные конференции, семинары, выставки, школы
30.07.2012
Новости НКТ: Информационный бюллетень от 23.07.2012 г. Национального контактного центра "Окружающая среда, включая изменение климата" по направлению FP7-ENV
НКТ "Окружающая среда, включая изменение климата" представляет Вашему вниманию очередной информационный бюллетень, посвященный новым темам конкурсов 2013 г. программы FP7
17.07.2012
Мероприятия: 7-я Международная научно-практическая конференция "Биологическая защита растений – основа стабилизации агроэкосистем", Краснодар, 25-27 сентября 2012 г.
Конференция посвящена современным мировым тенденциям в производстве и применении биологических и экологически малоопасных средств защиты растений

10.07.2012
Конкурсы 7РП: Объявлены новые конкурсы в рамках Седьмой рамочной программы ЕС по научно-технологическому сотрудничеству
10 июля 2012 Европейская Комиссия объявила об открытии новых конкурсов по специальным программам "Сотрудничество" (Cooperation), "Кадры" (People), "Идеи" (Ideas), "Возможности" (Capacities)Седьмой рамочной программы Европейского Cоюза по научно-технологическому сотрудничеству (7РП).
05.07.2012
Открытые конкурсы: Начат отбор заявок на соискание Премии имени Егора Гайдара
Фонд Егора Гайдара объявляет о начале отбора заявок на соискание Премии имени Егора Гайдара. В 2012 году Премия имени Егора Гайдара вручается по следующим номинациям: «За действия, способствующие формированию гражданского общества», «За выдающийся вклад в области экономики», «За выдающийся вклад в области истории»
05.07.2012
Открытые конкурсы: Конкурс инновационных проектов в области генерации электрической и тепловой энергии
Фонд «Сколково» при поддержке ОАО «РусГидро», ООО «Сибирская генерирующая компания», Фонд «Энергия без границ», Газпромбанк, объявляет конкурс инновационных проектов в области генерации электрической и тепловой энергии.
03.07.2012
Открытые конкурсы: Конкурс грантов на обучение в российско-британской магистратуре Московской высшей школы cоциальных и экономических наук
Участники конкурса - граждане Российской Федерации и государств СНГ, имеющие высшее образование, профессиональную подготовку, необходимую для самостоятельной исследовательской работы, и владеющие английским языком в объеме, достаточном для научной и академической коммуникации.